Самые важные новости воскресенья, 3 января

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Поездки Владимира Зеленского в 2021 году

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам замглавы ОП Игоря Жовквы у Украины есть свои экономические интересы в Таиланде, Сингапуре, Вьетнаме и Корее, и, именно поэтому сейчас ведется работа, над составлением графика и организацией "азиатского тура" для Владимира Зеленского. Также не исключается и визит в Китай, так как для Украины важны все элементы торгового и экономического сотрудничества.

Землетрясение в Украине

В Украине произошло землетрясение. Фото: скриншот YouTube-видео

Землетрясение зафиксировали в ночь на воскресенье, 3 января, в селе Барбово Закарпатской области, Мукачевского райнона. Данные обработки сети сейсмических станций отдела сейсмичности Карпатского региона ИГФ НАН Украины показали, что эпицентр толчков был определен в точке координатами: широта 48,35 гр., долгота 22.76 гр.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Новая услуга "Ощадбанка"

Ощадбанк предлагает новую услугу. Фото: скриншот YouTube-видео

Компания по поставке голубого топлива «Нафтогаз Украины» заключил сделку с Ощадбанком. Теперь украинцы смогут со средины января текущего года заключать договор о поставках газа в отделении банка. Воспользоваться новой услугой Ощадбанка будет совсем просто. Потребуется посетить одно из банковских отделений с необходимыми документами.

Экзамены для чиновников

Чиновников заставят писать экзамен. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам уполномоченного по защите украинского языка Тараса Креминя в 2021 году в рамках действующего законодательства многих чиновников, в том числе министров и даже управляющих областными и районными администрациями, ждет новшество, без которого они не смогут занимать указанные должности. Такие категории украинцев будут обязаны сдавать обязательный экзамен по украинскому языку.

Погода испортится

В Украине испортится погода. Фото: скриншот YouTube-видео

в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям отметили, что в понедельник, 4 января, практически во всех регионах страны будет наблюдаться сильный туман, а видимость на украинских дорогах будет ограничена диапазоном 200-500 м, что соответствует І уровню опасности, желтому. Исключение составят условия на дорогах в северных областях страны, где тумана не предвидится.

Ранее портал "Акценты" писал, что в Украине снова пойдет дожди: прогноз синоптиков

Напомним, что украинцам назвали стоимость электроэнергии этой весной

Кроме того, в Турции погибла молодая украинка

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter