С понедельника, 4 января, в Украину ненадолго вернутся дожди

Воскресенье, 3 января, встретит украинцев пасмурной погодой, но значительных осадков ожидать не стоит - только с понедельника возможны дожди. Воскресная температура дневного воздуха прогреется до + 5 градусов по Цельсию, практически на всей территории. Однако, в некоторых областях днем возможны и дневные + 9 градусов, сообщает Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Затянутое облаками небо, в воскресенье, будет наблюдаться во всех регионах, но возможность, что пройдут дожди - минимальна. При этом, усредненная температура днем вряд ли превысит +5 градусов, но только в центре, на севере, западе и в южных, приморских областях. В восточной же части страны, будут более прохладные погодные условия: от 0 до + 3 градусов по Цельсию.

В список исключений попадут Одесская, Черновицкая и Закарпатская области, в которых будет чуть теплее - от + 4 до + 9 градусов. В ночные часы возможно незначительное похолодание: до - 3 градусов по Цельсию.

Стоит отметить, что температура может ощущаться немного иначе, так как с воскресенья в Украине будут наблюдаться практически штормовые порывы ветра, с силой от 7 до 12 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

С понедельника некоторую часть территории Украины накроет дождями - в основном западные регионы, на остальных же территориях пока еще будет тепло и солнечно, но с переменной облачностью.

Отметим, что также 4 января начнется постепенное падение температуры, но не более, чем на 2 градуса по Цельсию: в восточной части днем от - 2 до + 1 градусов, ночью - от - 4 до 0 градусов по Цельсию.

В северных областях, днем будет от 0 до + 2 градусов, но уже в ночное время суток температура упадет до - 2 градусов по Цельсию. Сравнительное теплее - в центральных и западных регионах, температура достигнет + 7 градусов, однако ночью, все же, будут наблюдаться отрицательные температурные значения.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Напомним, ранее Акценты писали о том, как долго продержится "весенняя" погода в Украине.

Также ранее Акценты сообщали о том, что когда в январе будут "магнитные бури".

До этого Акценты писали о том, как уберечься при гололеде и гололедице.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter