Владимир Зеленский, возможно, посетит в этом году ряд азиатских стран

О том, что во второй половине 2021 года, президент Украины отправится с визитами в Таиланд, Сингапур, Вьетнам и Южную Корею, в интервью "Зеркалу Недели" рассказал замглавы ОП Игорь Жовква.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Жовквы, у Украины есть свои экономические интересы в Таиланде, Сингапуре, Вьетнаме и Корее, и, именно поэтому сейчас ведется работа, над составлением графика и организацией "азиатского тура" для Владимира Зеленского.

Также не исключается и визит в Китай, так как, по мнению Жовквы, для Украины важны все элементы торгового и экономического сотрудничества, которые, возможно, позволят нарастить объемы экспорта отечественной продукции в Китай, расширит перечень товаров, отправляемы на экспорт, и, в итоге, позволит укрепить позиции украинских аграриев на китайском внутреннем рынке.

Предполагается, что расширение сотрудничества с КНР, позволит привлечь дополнительные инвестиции, которые направят на реализацию возможных проектов сферы инфраструктуры в Украине. Впрочем, как альтернативный вариант, рассматривается и Индия - она тоже в состоянии правильно среагировать на все предпосылки, необходимые для взаимовыгодного сотрудничества.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что правительство Украины, рассчитывает не только на азиатский рынок - для арабских государств, таких как Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ, в этом году Украины тоже приоткроет немного новых возможностей, если они захотят продвигать украинскую продукцию.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Напомним, что пока еще не построен эффективный диалог с обновленной администрацией США. Соответственно, так же важен и официальный визит Владимира Зеленского в это государство.

Напомним, ранее Акценты писали о том, как Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым Годом.

Также ранее Акценты сообщали о том, сколько в 2021 году уйдет средств на реализацию президентской инициативы.

До этого Акценты писали о том, что президент Украины рассказал, как правильно экономить газ.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter