Взрыв на китайском заводе сотряс город Нинсян

7 января этого года провинция Хунань сотряслась от мощного взрыва. После него в небо поднялось огромное огненное облако, напоминающее по форме гриб. Об этом ЧП рассказал портал «Daily Mail».

Мощный взрыв в Китае. Фото: скриншот YouTube-видео
Мощный взрыв в Китае. Фото: скриншот YouTube-видео

Как выяснилось, взрыв произошел на заводе, который специализировался на производстве аккумуляторных батарей. В Сети сразу же появились видео, на которых видно, как после взрыва в небо поднялось огромное облако, по форме напоминающее гриб. Также на некоторых видео было видно, как окрестности осветились яркой вспышкой, а после возник огненный гигантский «гриб».

После взрыва в небо поднялся гигантский огненный гриб. Фото: скриншот YouTube-видео

Стало известно, что взрыв, произошедший 7 января 2021 года в южной части Китая в городе Нинсян провинции Хунань, повлек за собой гибель одного человека. Кроме того, госпитализированы 6 человек, которые получили серьезные ранения. 14 человек отделались легкими травмами.

Популярні статті зараз

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Як син закарпатського "лісового мафіозі" Юрій Сойма "пиляє" гроші на Івано-Франківщині

Сергій Яковлєв: мажора блогера підозрюють у смерті молодої дівчини

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Все новости

Взрыв и пожар произошли в цехе завода компании Hunan Brunp Recycling Technology, которая перерабатывала отработанные аккумуляторы, а также производила аккумуляторные материалы.

На данный момент причины взрыва неизвестны. На месте происшествия работают правоохранительные органы, чтобы установить причину ЧП.

Стоит отметить, 9 января текущего года мощный взрыв заставил содрогнуться и жителей Украины села Новаки и Вишневого Полтавской области. После взрыва произошел пожар. Как выяснилось, взорвался магистральный газопровод. На данный момент на месте происшествия работают специалисты. От газоснабжения, в целях безопасности, были отключены несколько поселков. Информации насчет пострадавших и погибших пока нет.

Напомним, Акценты писали о том, что на Испанию обрушились метели и небывалое похолодание. Ненастье парализовала работу авиасообщения и другого транспорта. Объявлен красный уровень опасности.

Ранее Акценты сообщали о том, что мир замер в тревожном ожидании - с радаров исчез пассажирский лайнер.

А также Акценты рассказывали о том, что в Николаевской области произошел масштабный пожар на нефтебазе. Спасатели попали в настоящий огненный ад, однако сумели ликвидировать возгорание.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter