Возвращение пленных моряков из Ливии

В пресс-центре Офиса президента Украины Владимира Зеленского сообщают, украинские моряки возвращаются домой после многолетнего плена. Счастливые матери не сдерживают слез. Владимир Зеленский поздравил освобожденных моряков с возвращением на родину.

Возвращение плененных. Фото: скриншот YouTube-видео

7 января украинские моряки, которые на протяжение пяти лет удерживались в Ливии, возвращаются домой. Речь идет о четырех моряках, которые входили в состав экипажа турецкого танкера Captain Khayyam. В частности, одесский моторист Евгений Морарь, Белгород-Днестровский моторист Владимир Тостоган, херсонский моторист Павел Чайка, а также старший помощник Олег Войнеровский из Одессы 7 января вылетают на родину. Почти 5 лет моряки пробыли в заключении в Ливии.

Возвращение плененных. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, украинские моряки были задержаны в феврале 2016 года. Их обвинили в контрабанде нефтепродуктов. Год спустя, в декабре 2017 года моряков лишили на пять лет свободы. К счастью, 7 января 2021 года украинские моряки смогли вернуться на Украину к своим семьям.

Популярные статьи сейчас

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Все новости

Президент Украины выразил слова благодарности в адрес Министерства иностранных дел Украины, а также поблагодарил дипломатов, которые работали над вопросом освобождения задержанных украинцев из Ливии.

Глава Министерства иностранных дел говорит, что Владимир Зеленский всегда придерживается идеологии "Украина не бросает своих". Данная идеология нацелена на уважение наших граждан и государства в целом. Таким образом, Украина сумела вернуть на родину своих соотечественников, которые в Рождественский вечер встретят в кругу своей семьи.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский осуждает действия приверженцев Дональда Трампа в США.

Также портал Акценты сообщал, что Владимир Зеленский поздравил христиан с Рождеством.

Ранее портал Акценты писал, что стали известны заработные платы народных депутатов Украины за декабрь.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter