Статистика распространения коронавируса на 8 января

Статистика Минздрава на конец рабочей недели сообщает, цифры пошли на спад. Украинцы облегченно вздохнули. Глава Министерства здравоохранения Украины опубликовал статистику за сутки по состоянию на 8 января.

Статистика МОЗ. Фото: скриншот YouTube-видео

Статистика Минздрава сообщает, по состоянию на 8 января в Украине подтвердили 5 676 новых случаев инфицирования коронавирусом. В течение вчерашнего дня медперсонал протестировал 20 192 пациентов с подозрением на COVID-19. Глава МОЗ Максим Степанов уточняет, за сутки сделали 16 152 ПЦР тестов и 4 040 ИФА тестов. По результатам тестирования коронавирус подтвердили у 166 детей и у 179 медработников.

Статистика МОЗ. Фото: скриншот Минздрав

Статистика Минздрава сообщает, по состоянию на 8 января количество летальных исходов увеличилось на 83. В целом, в Украине от коронавируса умерло 19 588 граждан. Важно отметить, большинство зараженных успешно преодолевают болезнь. Таким образом, за минувшие сутки 5 131 ранее инфицированных граждан получили подтверждение о выздоровлении. Максим Степанов уточняет, за весь период эпидемии в Украине коронавирусом заразились 1 105 169 граждан. К счастью, 778 345 из них на сегодняшний день выздоровели.

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Новые поезда в Европу: "Укрзализныця" анонсировала неожиданный проект

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Глава МОЗ подчеркнул, в течение предыдущего дня наибольшее количество новых коронавирусных больных зафиксировали в столице Украины - 438 новых зараженных. Возглавляет рейтинг областей с наибольшим количеством новых пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 Николаевская область. На протяжении вчерашнего дня в данной области подтвердили 384 диагнозов COVID-19. Кроме того, в Днепропетровской области зафиксировали 376 новых случаев, в Киевской области - 371.

Напомним, что в связи с локдауном 8 января в Украине обновят перечень карантинных ограничений.

Также портал Акценты сообщал, что в Украине стартовала подпольная вакцинация от коронавируса для высших слоев социального общества.

Ранее портал Акценты писал, что местная власть Тернополя отказалась вводить локдаун с 8 по 24 января.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter