Власти Тернополя не станут ужесточать карантинные ограничения

В Украине с 8 января вступят в силу жесткие карантинные ограничения, о которых украинцев предупреждали еще в декабре. Но, оценив ситуацию, власти Тернопольской области пришли к выводу, что локдаун с 8 января здесь вводить не станут. Более того, в городе предприниматели продолжат работать, а школьники снова вернуться за парты после каникул. Об этом сообщает телеграм-канал Молния.

В Тернополе не будут вводить локдаун. Фото: скриншот YouTube-видео

О жестком карантине в Тернополе рассказал мэр города Сергей Надал. Он сообщил, что после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и оценки эпидемиологической ситуации в городе было принято решение не вводить локдаун с 8 января, как это рекомендовали в правительстве.

Местные медики подтвердили, что в последнее время уровень заболеваемости здесь значительно снизился, а количество новых заболевших не превышает тревожные показатели. Более того, коронавирусной инфекцией в Тернополе практически не болеют дети, и количество пациентов, которые находятся на стационарном лечении в больницах, также уменьшается.

Кроме того, дети в Тернополе станут посещать занятия в школах после зимних каникул в связи с низким количеством болеющих коронавирусом как среди детей, так и среди учителей. Поэтому комиссия приняла решение отказаться от введения других ограничений кроме тех, которые были введены здесь ранее.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Все новости

Сергей Надал отметил, что представители бизнеса получили рекомендацию не прекращать работать с 11 января и продолжать свою деятельность в том же порядке, что и до этого.

Стоит отметить, что это не первая попытка властей украинских городов отказаться от ужесточения ограничений. Прошлый карантин показал, что в населенных пунктах не были готовы останавливать транспорт и закрывать бизнес.

В Тернополе не будут вводить локдаун. Фото: скриншот Телеграм

Ранее портал "Акценты" писал, что в Министерстве здравоохранения обнародовали свежую статистику: цифры снова не радуют

Напомним, что украинцам рассказали, как будут ездить поезда во время локдауна: что делать с билетами

Кроме того, с 8 января многие товары в Украине будет невозможно купить

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter