Максим Степанов заявил, что об отмене локдауна не может быть и речи

Локдаун в Украине начнет действовать уже через несколько дней, в постановлении Кабмина указано, что карантин продлиться с 8 до 24 января. Глава Минздрава Максим Степанов во время своего брифинга рассказал, возможна ли отмена жесткого карантина в Украине.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube-видео

Министр здравоохранения заявил, что не поддерживает идею о переносе локдауна, а тем более его отмены. Степанов напомнил, что эпидемиологическая ситуация в стране остается напряженной. Ежедневно 5-7 тысяч украинцев инфицируются коронавирусом, а 200 человек умирает вследствие осложнений.

Глава Минздрава заявил, что представители бизнеса готовы к локдауну, так как правительство заранее проинформировало украинцев об усилении карантинных мер. Максим Степанов отметил, что переносить или отменять локдаун не логично, ведь после новогодних праздников ожидается увеличение случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такой прирост спровоцирует нагрузку на медицинскую систему государства.

Локдаун в Украине отменять не будут. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Все новости

Также недавно Максим Степанов прокомментировал информацию, которая появилась в сети, касательно запрета на продажу некоторых товаров во время локдауна. Министр отметил, что постановление Кабинета Министров регламентирует, чем можно будет торговать с 8 до 24 января. Так, украинцы во время жесткого карантина без проблем смогут приобрести лекарства, продукты питания, средства личной гигиены и связи, корма и ветеринарные препараты, семена и средства защиты растений. Другие группы товаров также можно будет приобрести, однако только при условии доставки курьером на адрес покупателя.

Ранее портал Акценты писал, что число инфицированных за последние сутки резко возросло.

Кроме того Акценты писали, что на Рождество и Крещение украинцев накроют сильные магнитные бури.

Ранее Акценты информировали, что Глава Минздрава Максим Степанов призвал украинцев делать тесты при любых признаках простуды. Коронавирусная инфекция не всегда проявляется одинаковыми симптомами.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter