Прогноз погоды на четверг, 7 января, от синоптика Натальи Диденко

В большой зимний праздник, в Рождество, так хочется медленно кружащихся снежинок, затейливых вензелей, нарисованных морозом на окнах, и хрустящего снега под ногами. Однако погода в этот день такой зимней сказки не подарит. Как рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, 7 января будет тепло и дождливо.

Прогноз погоды на 7 января. Фото: скриншот YouTube-видео
Прогноз погоды на 7 января. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам метеоролога, наша страна окажется во власти циклона, который принесет с собой ухудшение погодных условий - осадки в виде дождя, мокрого снега, а также сильный порывистый ветер. Поэтому синоптик настоятельно призывает водителей быть осторожными на дорогах. Особенно это касается жителей западных областей, Винницы, Житомирской области и Западных районов Киевской области. Именно там, по словам синоптика, ожидается мокрый снег.

Во второй половине дня дожди пройдут в восточной части нашей страны, в Днепре с прилежащими к нему районами, Запорожье и Крыму.

Ветер будет юго-восточного направления. В западных и северо-западных областях ветер будет сильным и порывистым.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Температура в Рождество будет не ниже нуля. В дневное время столбики термометров будут колебаться от +2 до +6 градусов. На Юге Украины будет еще теплее – от +5 до +12, а в западных и северо-восточных областях – от 0 до +3 градусов.

В некоторых областях Украины ожидается мокрый снег. Фото: скриншот YouTube-видео

В столице Украины 7 января не исключены осадки в виде мокрого снега. Порывистый ветер будет юго-восточного направления. Ночью на термометрах будет 0, а днем воздух прогреется от +2 до +4 градусов.

Наталья Диденко заглянула немного вперед и обрадовала тех украинцев, которые ждут настоящую зиму. Она подсказала, что морозы и снег наступят в Украине уже на следующей неделе.

Напомним, Акценты писали о том, что стало известно, как будет работать киевский метрополитен на Рождество.

Ранее Акценты рассказывали о том, что экологическая ситуация в столице Украины на грани допустимого, так как Киев вошел в топ городов с самым грязным воздухом.

А также Акценты сообщали о том, что во второй половине января в Украину придет настоящая суровая зима.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter