Прогноз погоды на январь 2021 года

Погода в январе потреплет украинцам нервы. Прогноз синоптиков сулит постоянную градацию температурных показателей. В конце текущего месяца синоптики предвещают 25-градусные морозы и ледяные дожди. Об этом пишет "Сегодня".

Погода на январь. Фото: скриншот YouTube видео

Украинский синоптик Леонид Горбань говорит, что Рождество пройдёт без осадков. Кроме того, рассчитывать на морозную рождественскую ночь также не стоит. Мокрый снег и дожди накроют Украину после христианского праздника. В период от Рождества до Старого Нового года, как утверждает Леонид Горбань, погода в нашей стране будет дождливой.

Погода на январь. Фото: скриншот YouTube видео

Более того, в этот промежуток времени дождь будет чередоваться с мокрым снегом. Горбань полагает, снег украинцы увидят во второй половине января. В частности, 14-15 января ударит мороз и пойдет небольшой снег.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Вторая половина текущего месяца наконец-то примет облик настоящей зимы. Последние две недели января заметут Украину снегом. На юге нашей страны снежный покров достигнет уровня 10-15 сантиметров. В северных регионах ожидается до 30-40 сантиметров снега к концу января.

Кроме того, Леонид Горбань прогнозирует существенное снижение температуры воздуха. На христианский праздник Крещения, который традиционно празднуют 19 января, ожидается до 20 градусов мороза. Более того, это не предел. После 19 января ударит 25 градусный мороз. Морозная зима будет продолжаться и в феврале.

Заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко говорит, многолетние наблюдения свидетельствуют о том, что самый холодный месяц в году - январь. Средняя температура в январе колеблется от -1 до -6 градусов. В Карпатах поразительнее средней температуры воздуха в январе составляет -7 -8 градусов. Следует отметить, на юге Украины средняя температура воздуха в январе находится в "плюсовых" показателях. В среднем, температура на юге колеблется в диапазоне +1 +3.

В январе 2021 года Анатолий Прокопенко предвещает 27-58 мм осадков. В Карпатах прогнозируется до 75 ми осадков, а в Крымских горах до 122 мм. В целом, в январе много осадков не предполагается. В основном будет идти мокрый снег и ледяные дожди.

Ранее портал "Акценты" писал, что спасатели предупредили украинцев об опасности первого уровня на дорогах: водителям стоит быть внимательнее

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о дождливой погоде: кому не помешают зонтики

Кроме того, украинцам рассказали о неожиданной погоде в январе: аномальный месяц

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter