Жителям столицы рассказали как будет работать столичное метро на Рождество

В день празднования Рождества Христова некоторые станции метров Киеве могут работать частично. Центральные станции возможно закроют, чтобы все желающие смогли доехать до елки на Софийской площади.

Киевское метро. Фото: скриншот YouTube-видео
Киевское метро. Фото: скриншот YouTube-видео

Данной информацией делится ТСН.

В четверг, 7 января, в день празднования Рождества, жители столицы могут столкнуться с некоторыми ограничениями в работе подземного транспорта. Сообщается, что станции метро, которые находятся в центре Киева, будут закрыты, чтобы все желающие смогли добраться к елке на Софийской площади.

7 января, в вечернее время на станции «Золотые ворота», возможно закроют вход. Все эскалаторы, что размещены на станции будут работать лишь в одном режиме — на подъем. Данные меры направлены на то, чтобы избежать возможной давки на платформе.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Все новости

Также на станциях «Крещатик», «Контрактовая площадь», «Почтовая площадь», «Майдан Незалежности», тоже могут ограничить вход, с целью избежать давки на платформах.

Как ранее писали, Новый год в метро столицы встретил 741 пассажир. Такое количество украинцев было зафиксировано в подземке в период времени от 3 декабря 23:45 до 1 января 00:15.

Как известно, перед Рождеством, а именно 6 января, православные отмечают Сочельник. По традиции в этот день принято ужинать всей семьей и ставить на праздничный стол 12 блюд, которые обязательно должны быть постными. Кроме того, трапезничать начинают с появлением первой звезды на небосводе, а потом многие отправляются колядовать.

Недавно Акценты сообщали, что экологическая ситуация в столице весьма неутешительна. Киев занял 20 место по уровню загрязнения воздуха.

Еще на сайте писали о том, что масштабное дорожно-транспортное происшествие парализовало движение в центре украинской столицы. В аварии было задействовано пять автомобилей. По предварительной информации не обошлось без пострадавших.

Также Акценты рассказывали, что в Полтавской области протестующие перекрыли автомобильную дорогу международного значения. Они выдвигают требования, чтобы снизили тарифы на голубое топливо.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter