Столица Украины заняла 20 место по уровню загрязнения воздуха

Экологическая ситуация в столице Украины на грани допустимого. На улицу лучше не соваться, так как каждый вдох ядовит. Киев вошел в топ городов с самым грязным воздухом. Об этом пишет IqAir.

В столице высокий уровень загрязнения воздуха. Фото: скриншот YouTube-видео

В Киеве зафиксировали повышенный уровень загрязненности воздуха. Показатели по состоянию на вторник, 5 января, превышают норму в два с половиной раза. Украинская столица заняла 20 место в мировом рейтинге городов с наиболее загрязненным воздухом. Качество воздуха в Киеве соответствует категории "вредное".

В столице высокий уровень загрязнения воздуха. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, индекс качества воздуха не должен превышать 50 единиц. По состоянию на утро вторника, 5 января, показатель качества воздухам Киеве остановился на отметке 122 единицы, что в 2,5 раза превышает установленную норму.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Все новости

Важно отметить, в основном столичны воздух загрязнен твердыми микрочастицами пыли и мелкими каплями жидкости. В одном кубическом метре содержится 44,1 микрограмма вредных частиц.

Согласно мировому рейтингу качества воздуха, Украина соседствует со столицей Израиля Тель-Авив и с боснийскими Сараево. В целом, по возможности киевлянам советуют оставаться дома и уберечь себя от ядовитого воздуха.

Кроме того, погода в столице Украины 5 января не располагает к длительным прогулкам. В течение дня в Киеве будет сохраниться пасмурная погода. Ближе к вечеру есть вероятность осадков. В частности, возможен дождь со снегом. Температура воздуха в течение дня будет варьироваться в интервале от -1 до +1 градуса. Более того, на дорогах наблюдается ухудшение видимости до 500 метров. Кроме того сырость и сильные порывы ветра создают впечатления более низкой температуры.

Напомним, "Акценты" информировал, что синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать в январе

Ранее портал Акценты писали, что синоптики рассказали украинцам, когда придет резкое похолодани.

Также портал Акценты рассказывали, что в Карпатах десятки туристов оказались в "воздушном плену".

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter