Водителей предупредили об опасности на дорогах из-за ухудшения погодных условий

Во вторник, 5 января из-за ухудшения погодных условий на дорогах существует повышенный риск дорожно-транспортных происшествий. Синоптики предупредили, что в большинстве областей Украины будет ограниченная видимость из-за тумана. Об этом передает пресс-служба Укргидрометцентра.

Туман на дорогах. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики отметили, что большую часть регионов страны окутает туман, видимость на дорогах будет ограничена 200-500 метров. Кроме того в отдельных областях возможно образование гололеда на дорогах из-за осадков в виде мокрого снега. Риск ДТП в таких погодных условиях резко возрастает, поэтому в Украине объявлен желтый уровень опасности.

Также обстановку на дорогах усугубит дождь, который по данным Укравтодора, ожидается в ряде областей Украины. Покрытие большинства дорог государственного значения будет мокрым, поэтому водителям следует быть внимательными во время езды.

Туман на дорогах. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Наладили лакомую схему: как пилят государственные деньги в Вишневом городском совете

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Не лучшей погодные условия ожидаются в Карпатах и на северо-востоке, там прогнозируют гололед на дорогах из-за мокрого снега. Сообщается, что соответствующие службы на ряде участков провели обработку дорожного покрытия противогололедными реагентами, чтобы свести риск возникновения ДТП к минимуму. Однако водителям не стоит забывать об осторожности и не превышать скорость во время езды. Также во время езды важно соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами. Не стоит забывать и о противотуманных фарах. Водителям рекомендуется не пренебрегать правилами ПДД, ведь в такую погоду всего одна ошибка на дороге может стоить жизни.

Ранее портал "Акценты" информировал,что синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать в январе. Согласно прогнозу украинцам стоит быть готовыми к аномальным температурам и незначительным осадкам.

Кроме того Акценты писали, что синоптики рассказали украинцам, когда придет резкое похолодание. В январе в Украине ударят сильные ночные морозы.

Также Акценты рассказывали, что в Карпатах десятки туристов оказались в "воздушном плену", спасатели проводили масштабную операцию по их спасению.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter