Спасатели предупредили водителей об опасности на дорогах


В понедельник, 4 января в Украине наблюдается ухудшение погодных условий. Спасатели предупредили украинцев о желтом уровне опасности и призвали быть крайне осторожными на дорогах. Об этом говорится в сообщении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Водителям стоит быть осторожными на дорогах. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинские спасатели предупредили, что в течение дня погодные условия могут спровоцировать нарушение движения транспорта на некоторых участках дорог. Также водителям стоит быть крайне осторожными из-за тумана, который ожидается в северных, центральных и южных областях Украины. По данным Укргидрометцентра видимость на дорогах составит 200-500 метров.

Водителям важно учитывать дорожную обстановку и сохранять безопасную дистанцию во время движения для избежания дорожно-транспортного приключения. Также рекомендуется использовать противотуманные фары, которые помогут лучше ориентироваться в тумане. Кроме того крайне важно не нарушать скоростной режим, ведь шанс ДТП значительно увеличивается.

Туман на дорогах. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Украинским пенсионерам изменят дату получения пенсий? В ПФУ дали важные разъяснения

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Все новости

4 января синоптики прогнозируют облачную погоду, но в основном сухую погоду. В ночное время суток отметка на термометрах достигала от -4 до -3 градусов. Днем украинцев ожидает весьма теплая погода 1-7 градусов тепла. На крайнем юге Украины и Закарпатье уже можно забыть о пуховиках, температура будет по-настоящему весенней - от 7 до 9 градусов тепла. Минусовая температура ожидается в Карпатах, там местами столбики термометров опустятся до 4-9 градусов мороза. Ветер в Украине преимущественно юго-западный, 7-12 м/с. В столице ожидается плюсавая температура - от 1 до 3 градусов тепла.

Ранее портал "Акценты" информировал,что синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать в январе. Согласно прогнозу украинцам стоит быть готовыми к аномальным температурам и незначительным осадкам.

Кроме того Акценты писали, что синоптики рассказали украинцам, когда придет резкое похолодание. В январе в Украине ударят сильные ночные морозы.

Также Акценты рассказывали, что в Карпатах десятки туристов оказались в "воздушном плену", спасатели проводили масштабную операцию по их спасению.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter