Медики рассказали о вреде спиртного после вакцинации

В свете того, что в мире уже началась вакцинация от коронавирусной инфекции, людям очень важно знать, какие могут запреты и ограничения после прививки. Врачи считают, что наибольший вред в этом случае может принести употребление спиртного, которое подавляет иммунитет. Об этом пишет портал Daily Mail.

После прививки спиртное запрещено. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам медиков, пациенты, прошедшие вакцинацию, должны с осторожностью относиться к спиртным напиткам, а лучше и вовсе отказаться от их употребления после прививки. Алкоголь, попадая в организм, может оказать значительное влияние на иммунитет, снижая его ответ на лекарство от коронавирусной инфекции и эффективность лечения. Поэтому, чтобы получить ощутимый результат от вакцинации, необходимо забыть о таких напитках на некоторое время.

Врачи отмечают, что употребление спиртного влияет на микрофлору кишечника, изменяя свойства триллионов микроорганизмов, которые там живут. Именно эти микроорганизмы являются важнейшей составляющей в механизме борьбы организма против вторжения бактерий и вирусов.

Более того, очень опасным свойством алкогольных напитков при их попадании в организм является влияние его на состав крови. Медики подчеркивают, что спиртное имеет непосредственное отношение к повреждению иммунных клеток крови.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Также об этом говорит исследование британского доктора Ронкса Ихарии, работающего врачом скорой помощи. Он провел эксперимент, в котором изучил образцы крови человека до и после употребления трех порций вина. Врач сделал выводы, что этого количества спиртного хватит для снижения уровня лимфоцитов ровно наполовину.

Все это говорит о том, что прививка от коронавирусной инфекции требует полного отказа пациенты от спиртных напитков. Более того, это решение также принесет большую пользу организму в целом.

Ранее портал "Акценты" писал, что медики рассказали о самых популярных причинах вызова скорой помощи в новогоднюю ночь

Напомним, что медик, которая прошла вакцинацию, отправилась в больницу с судорогами и проблемами с дыханием

Кроме того, в Минздаве рассказали о приоритетности групп населения для бесплатной вакцинации

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter