Эксперты озвучили самые вредные продукты для завтрака

Многие могли заметить, что после употребления некоторых продуктовна завтрак появляются неприятные ощущения, а чувство голода проявляется уже спустя всего пару часов. Ведь ни для кого не секрет, что завтрак - это чуть ли не самый главный прием пищи за весь день, но зачастую это правило попросту игнорируется. Поэтому эксперты, заботясь о здоровье граждан, перечислили самые нежелательные для утреннего приема пищи продукты. Об этом пишет портал live24.

Эксперты озвучили самые вредные завтраки. Фото: скриншот YouTube-видео

В первую очередь специалисты советуют отказаться от популярных для большинства людей бутербродов с колбасой. Часто именно они сопровождают утреннюю чашку чая или кофе, но вместе с этой едой в организм попадает огромное количество калорий и жиров. Альтернативой этому завтраку станет цельнозерновой хлеб с сыром.

Эксперты испытывают особую нелюбовь к колбасным изделиям, даже если они не сопровождаются белым хлебом. Для завтрака переработанное мясо и салями точно не подойдут из-за огромного вреда, который они наносят организму своими составляющими. Норма таких продуктов для здорового человека - всего 50 граммов в день максимально.
Также утром не рекомендуется есть апельсины и пить сок из него. Иначе через некоторое время человек рискует столкнуться с гастритом и проблемами желудочно-кишечного тракта, поскольку апельсин является агрессивным фруктом из-за кислоты, содержащейся в нем. Перед его употреблением лучше скушать небольшую порцию овсянки.

В список нежелательных для завтрака продуктов попали и бананы. Обилие магния в этих фруктах при регулярном утреннем употреблении может стать причиной проблем с сердцем из-за нарушений кальцево-водного баланса в организме людей.

Не стоит сочетать утренний напиток и со сладостями. По утрам организм с трудом вырабатывает инсулин, расщепляющий глюкозу. Поэтому в крови может резко подняться уровень сахара и в дальнейшем это даже может стать причиной диабета.

Под сомнение поставлены также и сырые овощи, которые некоторые люди едят по утрам. Этого делать не стоит из-за способности сырых продуктов раздражать слизистую желудка. Более того, при регулярном употреблении необработанных овощей могут появиться признаки гастрита и образования язвы желудка.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости
А вот употребление кофе на пустой желудок часто может стать причиной того же гастрита, поскольку кофе провоцирует выработку желудочного сока.

Ранее портал "Акценты" писал, что украинцам рассказали о "похмельных" супах: актуально в праздники

Напомним, что эксперты назвали популярный продукт, укрепляющий сердце

Кроме того, озвучены продукты, которые не стоит есть на ночь