Украинский президент осудил агрессию приверженцев Трампа

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Владимир Зеленский написал, что осуждает поведение участников масштабной акции "Марш Трампа/Спасите Америку", агрессивно настроенных против результатов голосования избирателей в Соединенных Штатах Америки. В то же время Президент Украины высказал одобрение проведенной Конгрессом "исторической сессии, благодаря которой была подтверждена воля американского народа.

По словам Владимира Зеленского насилие, которое 6 января было проявлено сторонниками Дональда Трампа против Конгресса США, было беспрецедентным.

Повышение максимальных пенсионных выплат

Популярні статті зараз

Микола Томенко розповів про таємний генеральний план по знищенню історичного українського Києва

Становлення бізнесу на крові Олексія Федоричева: зерно, кокаїн та борделі

"Не про таке життя я мріяв": змужнілий Віталій Козловський показав фото з передової

Крохотный топик и идеальный пресс: звезда "Кухни" Катя Кузнецова порадовала стройными формами

Все новости

В Минсоцполитики рассказали, кого ждет доплата к пенсии. Фото: www.gidmani.com
В Минсоцполитики рассказали, кого ждет доплата к пенсии. Фото: www.gidmani.com

В Министерстве соцполитики планируют в течение текущего года провести пяти этапное повышение пенсионных выплат. Больше всего повезет обладателям максимальной пенсии. В течение года размер максимальной пенсионной выплаты увеличится на 1 650 гривен. Стоит отметить, добавят 1 650 гривен не сразу.

Размер максимальной пенсии на прямую зависит от размера прожиточного минимума. На протяжение текущего года в минсоцполитики анонсировали пересчет прожиточного минимума в июле и декабре.

Статистика МОЗ по состоянию на 7 января

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Статистика МОЗ несколько дней подряд показывает неутешительную динамику. По состоянию на четверг, 7 января, цифры снова пошли вверх. Недолго радовались украинцы.

Максим Степанов подчеркнул, наиболее критическая эпидемиологическая ситуация в Киеве. Глава Минздрава также говорит, за вчерашний день в Украине протестировали 54 438 граждан.

Страховые компании отказывают владельцам "евроблях" в компенсации ущерба от ДТП

Евробляхи.  Фото: скриншот YouTube-видео
Евробляхи. Фото: скриншот YouTube-видео

Недавно украинцев предупредили о штрафах за попытку вывоза "евробляхи" из Украины. Такое действие считается правонарушением и наказывается штрафом в 34 тысячи гривен. Однако штрафы не единственные проблемы, которые появились у владельцев "евроблях".

Страховые компании начали отказывать в компенсации ущерба от ДТП владельцам автомобилей на иностранной регистрации. Разрешить спор можно предоставив документы из фискальной службы и официальный перевод доверенности на право представлять интересы реального владельца автомобиля.