Карантинные ограничения в Украине на ближайшие 17 дней

Локдаун в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Локдаун в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сегодня, 8 января, в Украине стартовал локдаун. Новые карантинные ограничения будут действовать до 24 января. Украинцам стоит учесть, что разрешено, а что под запретом.

В список обязательных товаров попали продукты питания, бытовая химия, медицинские товары и лекарства, средства гигиены, корм для животных, пресса, средства связи, а также семена и средства для ухода за растениями. Все остальные товары украинцы смогут приобрести с помощью адресной доставки.

Президент Украины обратился к украинцам с трагическим известием

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Владимир Зеленский: Скриншот YouTube
Владимир Зеленский: Скриншот YouTube

Глава государства Владимир Зеленский на своей странице в Фейсбуке опубликовал прискорбное известие. Он напомнил всему народу, что уже прошел целый год с тех пор, как был сбит украинский самолет в небе Ирана.

Лидер страны отмечает, что в тот день две ракеты были выпущены в украинский лайнер и в результате падения, с жизнью простилось 176 мирных людей, которые находись в тот момент на борту самолета. Невозможно было не знать, что в небо поднялся именно пассажирский лайнер и что первая ракета поразила не военную цель, а отняла жизни простых людей.

Коммунальные услуги подорожают в 2021 году

Как изменятся платежи за коммуналки. Фото: скриншот Youtube-видео
Как изменятся платежи за коммуналки. Фото: скриншот Youtube-видео

В 2021 году коммуналка в Украине станет просто неподъемной. Эксперты полагают, что коммунальные услуги "потяжелеют" сразу на треть. Координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ гражданской сети "ОПОРА" Татьяна Бойко озвучила новые цифры на коммуналку.

В новом году коммунальные услуги значительно подорожают. Важно отметить, рост тарифов коснется почти всех услуг. В частности, в 2021 году подорожает отопление, электроэнергия и водоснабжение. В среднем тарифы поднимутся на 30%.

Максим Степанов заявил о регистрации российской вакцины от коронавируса

Максим Степанов. Фото: скрин youtube
Максим Степанов. Фото: скрин youtube

В Украине продолжает распространяться коронавирусная инфекция. Правительство делает все возможно, чтобы немного ее снизить, в связи с чем в стране с 8 января по 24 января ввели локдаун. Пока украинцы ожидают вакцины от инфекции, Максим Степанов рассказал, что наша страна рассмотрит заявку о регистрации российской вакцины от китайской заразы «Спутник V», которую произвела компания «Биолек».

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter