В России разбился легкомоторный самолет с пассажирами

Очередное трагическое происшествие случилось в воздухе над Ленинградской областью в России: после взлета из аэропорта столкнулись два легкомоторных самолета, один из которых потерпел крушение и рухнул на землю. В результате аварии погибли трое людей. Один из пассажиров с множественными травмами находится в медицинском учреждении. Об этом сообщает ТСН.

Piper PA-28. Фото: скриншот YouTube-видео

В Ленинградской области в пятницу, 8 января, произошло крушение легкомоторного самолета, на борту которого в этот момент находились четверо человек. По предварительным данным это были пилот самолета, а также двое взрослых и один ребенок. После падения спасатели обнаружили тела двух мужчин и женщины, а ребенка оперативно госпитализировали для оказания медпомощи.

Сообщается, что легкомоторное воздушное судно Piper PA-28 Cherokee, которым управлял пилот аэродрома Гостилицы Николай Иванов, в воздухе столкнулось с легким самолетом Cessna-150. Так, последний влетел из аэродрома в 13:38, а через минуту вылетел Piper PA-28, но во время полета между самолетами произошел контакт и одно из суден упало. В то же время Cessna получил мелкие повреждения, но удачно приземлился.

На место крушения самолета немедленно прибыли сотрудники экстренных служб, а также представители Следственного комитета, которые выясняют все обстоятельства аварии и разбирают обломки.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Все новости

На кадрах с места события видно, что самолет, упавший на землю, превратился в груды металла, корпус судна полностью смяло и во время падения оторвались крылья. Медикам оставалось только достать тела погибших.

Обломки Piper PA-28. Фото: скриншот телеграм-канал Mash

Ранее портал "Акценты" писал, что 25 туристов на Прикарпатье оказались в горящем коттедже: на место прибыли спасатели

Напомним, что в Пакистане на землю рухнул вертолет, на борту которого находилось четверо людей: медики констатировали смерть пассажиров в результате крушения

Кроме того, в Баренцевом море затонуло судно с людьми: из 19 людей спастись с тонущего корабля удалось всего двоим людям: тела ищут спасатели

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter