Пожарные устранили возгорание в трехэтажном доме

На Прикарпатье из-за сильного пожара в жилом здании десятки туристов оказались в огненной ловушке. О происшествии информирует пресс-служба ГосЧС в Ивано-Франковской области.

Пожарные. Фото: скриншот YouTube-видео

В среду, 6 января на линию ГосЧС поступило сообщение о возгорании в трехэтажном доме коттеджного типа, расположеного в селе Поляница Яремчанского городского совета. Для ликвидации пожара в срочном порядке было направлено несколько подразделений бойцов ГосЧС. Благодаря оперативным действиям хозяев здания, жертв удалось избежать. Они сразу после обнаружения возгорания проинформировали всех жителей и обеспечили их эвакуацию на свежий воздух. На момент возгорания в помещении находилось 25 человек.

По прибытию на место пожара спасателями было установлено, что площадь возгорания составляет 250 квадратных метров. Пламя очень быстро распространялось и охватило все здание. К тому существовал риск опрокидывания огня на соседние здания. Порывы ветра и высокая пожарная нагрузка усложняли миссию спасателей, однако распространение огня удалось остановить.

Пожарные. Фото: скриншот YouTube-видео

2021 год только начался, а уже богат на чрезвычайные происшествия. Так в Черновцах, 3 января произошел мощный взрыв в одной из квартир жилого дома. Прибывшие на место специалисты уставили, что взрыв произошел в результате короткого замыкания с последующим возгоранием. Взрыв произошел в результате нагрева туристического баллона сжиженным газом.
Сообщается, что на месте возгорания работало 24 спасателя, а также было привлечено 8 единиц техники. О причинах пожара не сообщается.

Ранее Акценты сообщали, что на Луганщине произошел обвал на шахте. Несколько шахтеров оказались в ловушке.

Напомним ранее Акценты сообщали, что в результате крушения вертолета погибли четыре человека. Инцидент произошел в Пакистане, когда военные летчики выполняли операцию по эвакуации погибшего.

Популярные статьи сейчас

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Также Акценты писали о том, что мужчина устроил стрельбу в боулинг-клубе. Троим посетителям нападающий нанес раны не совместимы с жизнью. Еще троих госпитализировали с огнестрельными ранениями.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter