Мокрый снег и гололедица на дорогах Украины

В пятницу, 8 января, в нашей стране ухудшились погодные условия. О том, что это привело к нестабильной ситуации на дорогах, информируют в ГСЧС Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Сегодня, 8 января в Черниговской и Сумской областях выпадут обильные осадки, в северных и восточных регионах, а так же Днепропетровской, Полтавской и Запорожской областях ожидается дождь, местами с мокрым снегом, а низкие температуры приведут к обледенению поверхностей и почвы. Образование льда негативно отразится на трассах и тротуарах - гололедицей.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

Не обойдут стороной такие метеоусловия и Киевщину - налипание мокрого снега с дождем будет наблюдаться как в столице, так и в области. На дорогах будет все та же гололедица, что, в итоге, приведет к нарушению автомобильного и пешеходного движения на некоторых участках транспортной инфраструктуры.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В целом же, в Украине будет относительно теплая и облачная погода, в южных областях - дожди. В западных регионах - с переменной облачностью, но без осадков. Температура будет колебаться от 0 до + 2 градусов по Цельсию.

В северных областях также без дождя или снега, но на протяжении дня будет пасмурно. Отметки термометров не поднимутся выше 2 градусов тепла. Подобная, сухая и облачная погода, будет наблюдаться в восточной части Украины, местами воздух прогреется до + 4 градусов по Цельсию.

В центре нашей страны день пройдет без осадков, солнечная, но не очень зимняя погода, порадует местных жителей. Днем - от 0 до + 2 градусов по Цельсию. Ночью - до 2 мороза. В южных регионах ожидаются обильные осадки в виде дождя, а воздушные массы будут иметь температуру в 5 градусов тепла.

Отметим, что по прогнозам метеорологов, конец этого месяца в Украине будет холоднее, чем сейчас. Ожидается до - 15 градусов по Цельсию.

Напомним, ранее Акценты писали о том, как долго украинцы будут ощущать на себе влияние "магнитных бурь".

Также ранее Акценты сообщали о том, когда в Украину придет настоящая зима.

До этого Акценты писали о том, что Карпаты уже завалило снегом.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter