В Украине ухудшиться погода

После ухудшения погодных условий 7 января природа продолжает настойчиво портить украинцам настроение. В Украине продолжается похолодание и, похоже, зима все-таки намерена проявить свой январский характер. Уже 8 января большинство регионов накроет обильными осадками, а водителей ожидают трудности на дорогах. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Мокрый снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцев в пятницу, 8 января, ждет испытание погодными условиями, которые заметно ухудшаться и проявятся обильными осадками в виде дождей и мокрого снега. В свою очередь это станет причиной появления на дорогах гололедицы и налипания мокрого снега, поэтому водителям стоит проявить высокую осторожность во время пребывания за рулем, а также придерживаться безопасной дистанции и скорости. Осторожность стоит проявлять и пешеходам.

Согласно сообщению Укргидрометцентра такая погода в пятницу будет наблюдаться в на востоке Украины, а также в центральных и северных регионах уже ближайшей ночью. Кроме того, мокрый снег и дождь будут сопровождаться ветром порывистого характера. В других областях осадков 8 января не предвидится.

Погодная карта. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости
В Укргидрометцентре предупреждают, что порывы ветра юго-западного направления будут со скоростью от 15 до 20 метров за секунду. Больше всего циклон накроет Сумскую и Черниговскую области - именно здесь ожидается наибольшее количество осадков. Также незначительные дожди пройдут в южных регионах в дневное время суток.

Температура воздуха в большинстве регионов страны будет колебаться в пределах от 0 до 2 градусов мороза ночью и от 0 до 2 градусов тепла днем. На юге - от 3 до 5 градусов тепла днем, а в Запорожской, Сумской и Черниговской областях ожидаются морозы до -1 градуса в ночное время.

Погодная карта. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Ранее портал "Акценты" писал, что спасатели предупредили водителей об опасности на дорогах и ухудшении погоды

Напомним, что на Рождество в Карпатах выпал снег: пейзаж радует туристов

Кроме того, украинцев ожидают мощные магнитные бури в январе

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter