В сети показали усовершенствованый ЗАЗ 968

Несмотря на приличный возраст отечественный автомобиль ЗАЗ все еще не изжил себя и до сих пор удивляет водителей своей универсальностью. Так в сети показали "Запорожец", который превратили в мощный вездеход с мотором V8. Соответствующая публикация появилась на просторах соцсети Instagram.

ЗАЗ 968. Фото: скриншот youtube-видео

Привычный для всех "Запорожец" изменили до неузнаваемости. Благодаря модификации, представленный экземпляр вполне может составить конкуренцию дорогим внедорожникам. Обновленный ЗАЗ оснастили мотором V8, что позволяет ему с легкостью проходить на самых сложных участках дороги.

Пользователи сети отметили, что перед усовершенствованным "Запорожцем" тяжело устоять, автомобиль притягивает к себе внимание и взывает сесть за руль. Примечательно, что механики подняли автомобиль, что в разы увеличило его проходимость. На кадрах запечатлено, как "Запорожец" без особых усилий преодолевает высокие насыпи земли и дрифтует по грязи.

ЗАЗ 968. Фото: скриншот youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Выходцы с Кавказа Гусейнов Рашад, Река и Кислинский перераспределяют бизнес колл-центров в Украине во время войны

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Семья Урбанских: как распустил щупальца одесский клан мафиози

"Все ненатурально, зубы вставные, другое лицо": Алла Пугачева изменилась до неузнаваемости

Все новости

Любителям отечественного автопрома и раритетных автомобилей можно смело покупать модернизированную модель "Запорожца" ведь он в силах заменить даже современный внедорожник.

Данная модель "Запорожца" выпускалась в далеких 70-х годах на Запорожском автозаводе. Характерные черты модели - заднемоторная компоновка, автономный бензиновый отопитель и V-образный двигатель воздушного охлаждения. Максимальная мощность ЗАЗ 968 составляет 45 лошадиных сил, что позволяет разгоняться до 118 км/ч. К слову ЗАЗ-968 пришел на смену модели ЗАЗ-966 и во многом повторял ее.

Ранее портал "Акценты" писал,о самых популярных марках автомобилей, которые чаще всего угоняют в Украине.

Еще портал Акценты писал, что ЗАЗ будет экспортировать в Европу новую модель. Речь идет об автобусах среднего класса, они прошли испытания и были одобрены Евросоюзом.

Ранее портал Акценты писал,что в сети показали предков знаменитого "ушастого" Запорожца.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter