Угонщики автомобилей перешли на элитный транспорт

Тем, кто совсем недавно приобрел новенький автомобиль, теперь стоит беречь своих "железных коней" как зеницу ока, ведь судя по данным, которые подает портал Bigmir.net, среди угонщиков Украине набрали популярность иномарки. В то же время спрос на отечественные авто среди угонщиков значительно ослаб и злоумышленники стали больше брать "заказов"на элитный транспорт.

Угонщики автомобилей перешли на элитный транспорт. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, на портале появился перечень самых популярных иномарок, которые угонялись в Украине в 2020 году. По сравнению с годом-двумя ранее в топ-10 прошлого года вообще не вошла ни единая марка отечественных авто. Ведь ранее в поле зрения злоумышленников чаще всего попадали LADA, ЗАЗ и ВАЗ. Но сейчас их внимание привлекают более "элитные" авто.

В 2020 году ориентация автоугонщиков была направлена в основном на две группы машин - это недорогие транспортные средства массового производства, которые после похищения разбирались на запчасти и в таком виде реализовывались дальше, и элитные автомобили, которые успешно "шли" на рынке. Также последнюю категорию автомобилей часто угоняли "по спецзаказу".

Если обратить внимание на рейтинг по популярности угоняемых автомобилей, то наибольшей популярностью пользовались машины марки Toyota, а также Lexus. Не меньшее внимание преступников привлекали иномарки Hyundai, KIA и Mazda. Также популярными среди угонщиков в 2020 году были Honda, BMW и Land Rover, а завершают топ-10 по угону в Украине элитные автомобили Porsche и Audi.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Все новости

Стоит отметить, что предыдущие два года топовые позиции в рейтинге угонов в нашей стране занимали LADA, ЗАЗ и ВАЗ.

Ранее портал "Акценты" писал, что в Украину начнут массово завозить подержанные авто из Европы и Японии: теперь транспорт станет доступным

Напомним, что водителей "евроблях" на время освободили от штрафов: сколько продлится "свобода" от наказания

Кроме того, в Украине изменили механизм регистрации автомобилей и их перерегистрации: все можно сделать в автосалоне или онлайн