Весной в Украине стартует призыв-2021

Через несколько месяцев в Украине начнется очередной призыв на службу в Вооруженные силы Украины и молодые люди будут обязаны явится в военкоматы после вручения соответствующей повестки. О том, когда это случится и кто подпадает под весенний призыв 2021 года, пишет портал "Украиїнські новини".

Призыв-2021. Фото: скриншот YouTube-видео

Призыв украинских мужчин на срочную службу в армию анонсирован на средину весны и будет длиться до последнего дня июня. Таким образом повестки будут рассылать уже с начала апреля этого года. Согласно установленным правилам под призыв подпадут мужчины, которые уже перешагнули 20-летний рубеж, но не достигли 27-летнего возраста.

С апреля по июнь 2021 года в украинскую армию наберут новобранцев, которые будут служить в сухопутных войсках Вооруженных сил Украины. Но повестки должны приходить не всем. В украинском законодательстве предусмотрены исключения: это полное или частичное освобождение от военной службы в Украине по состоянию здоровья. Этот факт должен быть подтвержден призывником официальными документами, которые подаются в местные военкоматы.

Кроме того, этой весной не пойдут служить те юноши, которым уже исполнилось 27 лет, а также те, которые успели послужить в армии другого государства. Украинскими военнослужащими могут стать и юноши, которым только выполнилось 18 лет, но при этом должно быть предоставлено официальное письменное согласие от их лица.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Будущих военнослужащих, которые не достигли 20-летнего возраста, отправлять в зону ООС не станут.

Повестки с апреля также могут приходить и тем мужчинам, которые являются офицерами запаса до 43 лет после военных кафедр, до этого не проходившим срочную службу в лавах ВСУ.

Те граждане, которым вручат повестки не могут уклоняться от службы, иначе их действия повлекут за собой уголовное наказание.

Ранее портал "Акценты" писал, что в 2021 году выплаты украинским военнослужащим станут больше

Напомним, что за первый день 2021 года боевики на Донбассе 9 раз нарушили режим тишины

Кроме того, в прошлом году больше 250 украинцев получили наградное оружие за свои заслуги

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter