Весной в Украине стартует призыв-2021

Через несколько месяцев в Украине начнется очередной призыв на службу в Вооруженные силы Украины и молодые люди будут обязаны явится в военкоматы после вручения соответствующей повестки. О том, когда это случится и кто подпадает под весенний призыв 2021 года, пишет портал "Украиїнські новини".

Призыв-2021. Фото: скриншот YouTube-видео

Призыв украинских мужчин на срочную службу в армию анонсирован на средину весны и будет длиться до последнего дня июня. Таким образом повестки будут рассылать уже с начала апреля этого года. Согласно установленным правилам под призыв подпадут мужчины, которые уже перешагнули 20-летний рубеж, но не достигли 27-летнего возраста.

С апреля по июнь 2021 года в украинскую армию наберут новобранцев, которые будут служить в сухопутных войсках Вооруженных сил Украины. Но повестки должны приходить не всем. В украинском законодательстве предусмотрены исключения: это полное или частичное освобождение от военной службы в Украине по состоянию здоровья. Этот факт должен быть подтвержден призывником официальными документами, которые подаются в местные военкоматы.

Кроме того, этой весной не пойдут служить те юноши, которым уже исполнилось 27 лет, а также те, которые успели послужить в армии другого государства. Украинскими военнослужащими могут стать и юноши, которым только выполнилось 18 лет, но при этом должно быть предоставлено официальное письменное согласие от их лица.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против оккупантов: видео боя спецподразделения Сил обороны

Телеграмм не может подтвердить личность своего спикера – официальный ответ

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

Будущих военнослужащих, которые не достигли 20-летнего возраста, отправлять в зону ООС не станут.

Повестки с апреля также могут приходить и тем мужчинам, которые являются офицерами запаса до 43 лет после военных кафедр, до этого не проходившим срочную службу в лавах ВСУ.

Те граждане, которым вручат повестки не могут уклоняться от службы, иначе их действия повлекут за собой уголовное наказание.

Ранее портал "Акценты" писал, что в 2021 году выплаты украинским военнослужащим станут больше

Напомним, что за первый день 2021 года боевики на Донбассе 9 раз нарушили режим тишины

Кроме того, в прошлом году больше 250 украинцев получили наградное оружие за свои заслуги

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter