Водитель совершил наезд на группу подростков

На Житомирщине произошло ДТП, которое потрясло всю страну. Водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на группу подростков. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Житомирской области.

Водитель совершил наезд на подростков. Фото: скриншот YouTube-видео

В понедельник, 4 января в пгт. Белокоровичи, которое находится в Олевском районе Житомирской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Около 22:00 водитель автомобиля Fiat, не заметил на неосвещенном участке дороги пешеходов и совершил наезд.

Сообщается, что под колесами автомобиля оказались несовершеннолетние местные жители. От удара 13-летний парень умер на месте ДТП не дождавшись приезда медиков. Другому парню повезло выжить - его госпитализировали с открытым переломом ноги.

Виновником ДТП оказался 31-летний житель села Лопатичи. Правоохранители обнаружили у мужчины внешние признаки алкогольного опьянения и доставили в больницу, где у него взяли образцы крови.

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Водитель совершил наезд на подростков. Фото: скриншот YouTube-видео

По решению прокуратуры водитель автомобиля был задержан в порядке ст. 208. Сейчас виновник дает показания правоохранителям. Также сообщается, что транспортное было изъято для проведения экспертного исследования.

Подчеркивается, что мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Во вторник, 5 января в Киеве произошло не менее страшное ДТП в котором столкнулись сразу 5 автомобилей. Авария произошла на Надднепрянском шоссе возле Дарницкого моста. В результате столкновения было парализовано движение на данном участке дороги. Подчеркивается, что от удара некоторые автомобили, попавшие в ДТП, превратились в груду метала. На месте происшествия работали медики и сотрудники патрульной полиции Киева.

Ранее портал Акценты писал, что синоптики предупредили украинцев об опасной ситуации на дорогах. Туман и гололед могут стать причиной ДТП.

Кроме того Акценты писали, что украинка угодила в крупное ДТП в Польше.

Также Акценты рассказывали, что в Карпатах десятки туристов оказались в "воздушном плену", спасатели проводили масштабную операцию по их спасению.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter