В Министерстве социальной политики Украины рассчитывают, что в 2021 году смогут поднять пенсионные выплаты

Календарь с информацией обо всех этапах повышения пенсий, одобренный правительством, опубликован на официальном сайте министерства.

Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.

Глава Минсоцполитики Марина Лазебная утверждает, что благодаря графику, граждане преклонного возраста смогут увидеть, кому стоит ожидать запланированных повышений, и в каком именно размере, а также рассчитывает на понимание, на что же именно уйдут финансы, заложенные в госбюджете-2021.

По мнению Лазебной, в правительстве не только задумались о том, как повысить уровень социальной защиты самой малоимущей категории населения, но и смогли принять решение, в котором предусмотрели выделение средств на эту защиту.

Также глава министерства проявила надежду на то, что пенсионеры продолжат доверять государству, а не станут "жертвами информационных манипуляций" или завышенных обещаний. А благодаря этому календарю, вся информация будет абсолютно прозрачной и доступной, что позволит и дальше сохранять доверие общества.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Если верить календарю, то на повышенные пенсии смогут рассчитывать около 10 миллионов граждан, ушедших на заслуженный отдых. Однако, проходить поднятие пенсий будет в пять этапов, и коснется разных категорий пожилого населения.

Отмечается, что в приоритете будут пенсионеры, имеющие полный трудовой стаж. В частности, особам, возрастом более 65 лет, и имеющим стаж в 20(женщины) или 25 лет(мужчины), социальная выплата, за весь 2021 год будет увеличена на 500 гривен, и, соответственно минимальная пенсия должна составить не менее 2 600 гривен.

Пенсии 2021. Фото: msp.gov.ua
Пенсии 2021. Фото: msp.gov.ua

К слову, если пенсионер прожил больше 80 лет, и имеет официальный трудовой стаж в 30(женщины) и 35 лет(мужчины), он сможет получить от государства дополнительные выплаты, предусмотренные программой для пенсионеров, достигших 75 лет и имеющим достаточный страховой стаж.

Напомним, ранее Акценты писали о том, что ПФУ выделил средства на январские пенсионные выплаты.

Также ранее Акценты сообщали о том, что в 2021 году подорожает все, от проезда, до тарифов мобильных операторов.

До этого Акценты писали о том, что в этом году, минимальную заработную плату поднимут, но пока только "бюджетникам".

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter