В «Укрзализныце» сообщили, как локдаун повлияет на движение поездов

С пятницы, 8 января, в Украине вступили в силу новые карантинные ограничения, которые продлятся до 24 января. Украинцы обеспокоены, как же локдаун повлияет на передвижение поездов. В компании «Укрзализныця» ответили на волнующий вопрос.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

Информация была размещена в пресс-службе ведомства.

Локдаун практически никак не повлияет на курсирование поездов пригородного и дальнего сообщения. Поезда будут передвигаться по обычному графику. Масочный режим, которого придерживаются на протяжении долгого времени, остается неизменным.

В компании отмечают, что обеспечат все противоэпидемические муры безопасности пассажиров во время путешествий. Они обратились ко всем туристам с просьбой соблюдать установленный масочный режим во время передвижения и всегда иметь при себе антисептик, для обработки рук.

Популярні статті зараз

Невідомі особи перешкоджають діяльності державного парка-пам’ятки "Межигір’я" і блокують його роботу

Зеленський звернувся до українців через війну у Ізраілі

Геннадій Вацак: любитель московських попів придбав найдорожчу автівку під час війни

Андрій Лопушанський поклав життя на пограбунок країни: історія депутатського успіху

Все новости

Как нам известно, «Укрзализныця» в этом году дополнительно назначила 17 поездов для перевозки туристов на новогодние праздники. Этот Новый год в поездах встретило порядка 5,4 тысячи граждан. Отмечается, что в праздные сутки курсировало 60 поездов перевозящих пассажиров.

Напомним, что с 8 января по 24 января правительство Украины приняло решение ввести локдаун. Новые карантинные ограничения отразятся на работе мест общественного питания, торговых центров, кинотеатров, театров и других развлекательных заведений.

Министр здравоохранения Максим Степанов уверен, что такого рода ограничения снизят нагрузку на медицинскую систему и уменьшат количество новых случаев коронавируса в нашей стране.

Недавно Акценты рассказывали, что компания "Укрзализняця" обрадовала пассажиров. С приходом нового 2021 года она запускает дополнительные поезда дальнего и пригородного сообщения.

Еще на сайте писали о том, что наступивший год заставит украинцев затянуть пояса потуже, ведь им придется платить больше не только за коммунальные услуги, но и за билеты. Стоимость поезда вырастет в 1,5 раза.

Также Акценты сообщали, что с введением локдауна, движение транспорта хоть и не будет остановлено, однако некоторые изменения все же будут.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter