Часть Украины накроет мокрым снегом с дождем

Погода в Украине в субботу для многих жителей будет полна неприятных неожиданностей: часть территорий будут находиться под влиянием циклона, который принесет мокрый снег и дожди. В то же время на западе страны выглянет солнце и небо будет чистым, хотя температура опуститься на несколько градусов. О погодных условиях 9 января сообщает Укргидрометцентр.

Мокрый снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Украина в субботу разделиться на две части, где будут абсолютно разные погодные условия. На востоке страны, а также в северных регионах граждане в этот день не обойдутся без непромокаемой обуви и теплой одежды. К тому же на дорогах ситуация будет затруднена налипанием мокрого снега и гололедицей.

В частности, погода испортиться в Полтавской и Харьковской областях, где ожидается мокрый снег, а также в Черниговской и Сумской областях, где помимо мелкого снега будет докучать ветер. В то же время в Луганской, Днепропетровской и Донецкой областях будет более влажно: ночью ожидается мокрый снег с дождем. Температура воздуха будет колебаться в пределах от -1 до 2 градусов на протяжении суток.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

В западных регионах будет совсем другая погодная картинка: из-за туч появится солнце, а небо будет ясным. Столбики термометров в субботу покажут от -1 до 1 градуса по Цельсию, но с дополнительными трудностями на дорогах могут столкнуться водители из-за высокой вероятности появления гололеда.

Небо над южными областями также будет укрыто тучами. Также здесь возможен мокрый снег с дождем, который начнется ночью, но закончиться к обеду. Температура воздуха будет варьироваться в пределах от 1 до 3 градусов выше нуля.

Также во всех регионах Украины 9 января ожидается западный ветер со скоростью от 7 до 12 метров за секунду.

Жителям столицы в субботу придется терпеть мелкий мокрый снег, который будет идти в первой половине дня. Температурные перепады в эти сутки незначительные - от -1 до +1 градуса по Цельсию.

Погодная карта. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Ранее портал "Акценты" писал, что спасатели обратились к водителям с предупреждением об опасности на дорогах из-за погоды

Напомним, что синоптики рассказали о том, какие области накроет зимней погодой

Кроме того, украинцам рассказали, в какие дни ожидаются магнитные бури

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter