Надбавки к пенсионным выплатам в 2021 году

В украинском правительстве украинцам посулили надбавки к выплатам. Размер надбавок в 2021 году составит от 300 до 700 гривен. Кто и когда получит, сообщает министр соцполитики Марина Лазебная.

Надбавки к выплатам. Фото: скриншот YouTube видео

В течение всего текущего года украинским пенсионерам будут повышать пенсионные выплаты. С января пенсионерам возрастной группы 65+ пересчитают размер пенсионной выплаты. Кроме того, в марте 2021 года запланирована индексация пенсий.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube видео

Марина Лазебная отмечает, что планируется индексация пенсий на 11%, но данная цифра окончательно не установлена. Точные данные об индексации будут в феврале, после получения итогов предыдущего года. Также она подчеркнула, что министерство социальной политики будет настаивать на своевременную индексацию пенсионных выплат.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

Размер пересчитанной пенсии зависит от количества стажа и заработной платы украинца. На надбавку около 700 гривен могут претендовать пенсионеры с зарплатой, которая в два раза превышает среднюю. Минимальная надбавка составит 300 гривен. Дополнительные 300 гривен получат украинцы со средней зарплатой.

Следующий этап пересчета пенсий запланирован на апрель, и коснется он работающих пенсионеров. Последующие два повышения связаны с увеличением прожиточного минимума в Украине. Пересчет максимальных и минимальных пенсий состоится в июле и декабре 2021 года.

Кроме того, в минсоцполитики отмечают, надбавки к выплатам получат пенсионеры возрастной группы 75+ и 80+. В июле ежемесячную доплату в размере 400 гривен получат пенсионеры старше 75 лет, а возрастная группа 80+ будет получать дополнительно 500 гривен.

Напомним, что Пенсионный фонд Украины выделил 5,2 миллиарда гривен на выплату пенсий

Также портал Акценты сообщал, что в 2021 году некоторым пенсионерам увеличат размер пенсионной выплаты на 1 650 гривен.

Ранее портал Акценты писал, что часть потенциальных пенсионеров не смогут выйти на заслуженный отдых в 2021 году

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter