Мошенники начали атаковать украинцев в самом защищенном мессенджере

О том, что "хакеры" начали массовую рассылку сообщений, кликнув на ссылку в которую пользователь может потерять свой Telegram-аккаунта, рассказал на своей странице в Facebook украинец Виктор Фатеев.

Безопасность и Telegram. Фото: скриншот YouTube-видео.
Безопасность и Telegram. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Фатеева, хакерская атака в мессенджере носит массовый, глобальный характер. Получив сообщение от контакта, который не вызывает опасения, необязательно переходить по вредоносной ссылке, так как даже если не вводить номер своего аккаунта, скрипт ходит дыру в безопасности, и автоматически "отвязывает" пользователя от его Telegram.

Фатеев отметил, что при попытке зайти в личный аккаунт с любых устройств, все же была 15-ти секундная пауза, однако успеть заметить активные сессии "вора", или перейти на двухэтапную аутентификацию аккаунта, практически невозможно. В итоге учетная запись сейчас недоступна, и, похоже, из нее продолжают рассылать опасные сообщения.

Вредоносная ссылка. Фото: скриншот facebook.com/viktorfant
Вредоносная ссылка. Фото: скриншот facebook.com/viktorfant

Заметим, что такие образом, злоумышленники продолжают и дальше распространять "вирусный" скрипт по всем каналам и контактам взломанного аккаунта. Потому лучшим решением, похоже, будет сразу перейти на двухэтапную авторизацию, так как она создаст "взломщикам" определенные трудности, и, возможно, защитит вас, и ваши контакты, от лишних неприятностей. Также, любые страницы, где запрашивают ваши личные данные, если это не проверенные сервисы, лучше всего избегать.

Популярные статьи сейчас

Более 4500 детей всей Украины: в Национальной библиотеке подвели итоги конкурса "Будущее планеты в наших руках!"

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Напомним, ранее Акценты писали о том, что популярный Telegram расширил список доступного функционала. Теперь в мессенджере появятся голосовые конференции.

Также ранее Акценты сообщали о том, что Павел Дуров предупредил о том, что некоторые возможности в Telegram будут переведены на платную основу.

До этого Акценты писали о том, почему лучше не отвечать на звонки с незнакомых номеров.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter