Власти просчитывают варианты введения локдауна в Украине

Украинцы уже более месяца обсуждают введение жесткого локдауна в январе, который украинские власти анонсировали ранее. Но как свидетельствует источник в Офисе Президента, ужесточения карантинных ограничений может и не быть. Об этом сообщает Telegram-канал "Легитимный".

Локдаун в Украине могут не ввести. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно сообщению источника в окружении президента не исключают различные варианты дальнейшего введения карантинных ограничений. Это связано и со сравнительно позитивной статистикой по заболеваемости коронавирусной инфекцией, которую подает Минздрав в последнее время, и с рейтингами действующей власти. Якобы введение обещанного ранее локдауна в январе станет неоправданным решением в свете текущих статистических данных.

Источник сообщает, что жесткий локдаун при "красивых" цифрах от Минздрава спровоцирует новую волну "хейта" и критики в сторону Владимира Зеленского и его окружения. Предполагается, что это повлечет сильнейший всплеск в СМИ и станет медийным "выстрелом себе в ногу". В сообщении сказано, что другим вариантом развития событий в Украине может стать частичное ослабление локдауна или же его перенос на другое время - "это будет являться "победным кейсом" для власти".

Источник утверждает, что в Офисе Президента сейчас обсуждаются несколько сценариев относительно жестких ограничений. В первую очередь это может стать перенос локдауна на другое время или же его полная отмена. Также среди предположений - поэтапное снятие ряда ограничений для украинцев до введения локдауна и во время него. И последним вариантом, который якобы рассматривает власть, стала замена тотального локдауна на более мягкий карантин выходного дня, который уже практиковали в Украине в ноябре.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Все новости

Сообщение о локдауне. Фото: скриншот Telegram

Ранее портал "Акценты" писал, что украинский парламент озвучил детали помощи украинцам во время локдауна: будут ли пособия

Напомним, что глава правительства назвал украинцам особенности оформления соцпомощи во время жесткого карантина

Кроме того, в Минздраве рассказали о статистике заболеваемости в Украине за сутки: снова спад

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter