Специалисты рассказали как справиться с лишними килограммами после праздников

Никакой праздник невозможно встретить без шикарного стола и алкогольных напитков. Длительные новогодние праздники, могут «подарить вам лишние килограммы, которые многих расстроят. Диетолог Елена Соломатина рассказала как справиться с данной проблемой.

Новогоднее обжорство грозит лишними килограммами. Фото: скриншот YouTube-видео
Новогоднее обжорство грозит лишними килограммами. Фото: скриншот YouTube-видео

Об этом сообщают РоссСМИ.

Диетолог рассказала, что из-за огромного количества еды у человека могут обостриться все скрытые болезни. Во время длительных праздников страдает печень и поджелудочная железа, ведь во время застолий на это органы идет огромная нагрузка.

Специалист отмечает, что за один день и одну ночь поправиться невозможно — это лишь могут быть отеки в результате употребления алкоголя и употребления малого количества жидкости.

Популярные статьи сейчас

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Никакой пользы, а сплошной вред: названы каши, которые могут привести к болезням 

Все новости

Чтобы быстро вернуться к прежней форме после затяжных праздников нужно перейти на легкое питание. Нужно ввести в свой рацион супы, каши, кисломолочные продукты, а вот от жареного мяса и майонезов лучше пока отказаться. Диетолог отмечает, что нужно пить побольше жидкости и купать как можно больше овощей.

Переходить на легкую пищу после застолий нужно медленно и плавно. Сначала организм будет «бунтовать» и просить вредную пищу к которой он привык за последние дни, но потом все стабилизируется.

Елена отмечает резкий переход с обычного питания на другой рацион может привести к тому, что после похудения риск к лишним кило вырастает из-за того, что организм начинает запасать жир в двойном размере.

Диетолог отмечает что нужно больше употреблять зелени и имбиря, а вот с луком и чесноком нужно быть поосторожней, ведь данные продукты вызывают чувство голода. Усилить обменные процессы может грейпфрут, а ананас хорошо справляет с расщеплением жиров.

А вот кандидат биологических наук Александр Мирошников утверждает, что для приведения себя в форму нужно не только правильно питаться, а и не отказываться от физических нагрузок.

Отмечается, что человек за день должен находится в движении 60 минут, но организм стоит нагружать постепенно и плавно увеличивать время нагрузок. Эксперт советует начать с 15-30 минут и постепенно увеличивать на 5-10 минут. Отжимание, катание на льду, приседания или скандинавская ходьба отменно помогут вам справится с весом и привести себя в порядок.

Недавно Акценты рассказывали, что в Украине грядет повышение цен на табачные изделия.

Еще на сайте писали о том, что диетолог раскрыла всю правду об овсянке.

Также Акценты сообщали, что специалисты назвали кашу, которая не принесет пользы организму.

Подписывайтесь на наш Instagram.

Подписывайтесь на наш Twitter.