Владельцев электромобилей обрадовали новыми возможностями

С первого января водителей электромобилей ждет приятный сюрприз. С приходом нового года в Украине начнет работать сеть зарядок для такого вида транспортных средств. Установкой сетей занимается компания «Укртелеком».

Электромобиль. Фото: скриншот YouTube-видео
Электромобиль. Фото: скриншот YouTube-видео

Такой информацией делится Укртелеком.

На украинских дорогах в последнее время можно заметить все больше электромобилей или других транспортных средств, которые работают от электричества. Именно для таких граждан "Укртелеком" создает станции для зарядки.

Согласно информации, на сегодня уже установлено порядка 11 станций, а вот к концу января наступившего года намерены установить еще 39 станций в больших городах. Водители, которые находятся в Киеве, Буче, Ирпени, Вышгороде, Борисполе или Ворзели, смогут воспользоваться зарядкой своего авто.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

В компании отмечают, что зарядные устройства будут оснащены разъемами двух типов - TYPE 2 и TYPE F/SCHUKO. Второй тип отвечает стандартам евро-розетки. Мощность зарядки достигает 22 кВт и 3,5 кВт.

На станциях водители имеют возможность зарядить любое электрическое транспортное средство — велосипед, самокат, электромобиль и даже гироскутер. Но есть и условие - для подзарядки владелец должен иметь при себе собственный кабель.

В компании рассказали и о стоимости данной услуги. 2 кВт/час будут стоить 9,9 гривны. Для зарядки транспортного средства нужно будет воспользоваться приложением Utrecharge, а вот оплата производится картой, которая доступна в приложении и содержит информацию о расположении ближайших станций.

Недавно Акценты рассказывали, что лидер станы Владимир Зеленский еще в декабре подписал закон, в котором говорится о сумме, которая потребуется для ремонта автомобильных дорог.

Еще на сайте писали о том, что украинские водители ежедневно хватаются за сердце, когда наблюдают за стремительным ростом цен на автомобильно топливо.

Также Акценты сообщали, что с приходом нового 2021 года в работе "скорой помощи" грянули перемены. Теперь бригада медиков прибудет на вызов в течении 15-20 минут.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter