Укртелеком поднял цены на интернет и телефонную связь


Укртелеком является крупнейшим в Украине оператором фиксированной связи, его услугами пользуются многие жители страны. Так, компания заявила о повышении тарифов с 1 января. Сколько будут платить украинцы в 2021 году рассказал портал UBR.

Новые тарифы на интернет и телефонную связь. Фото: скриншот YouTube-видео

Рост цен коснется некоторых пакетов по телефонии, интернету, и ряда других услуг, отметил директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов. В компании рост тарифов объяснили "экономической необходимостью". По словам цены поднимут в связи с увеличением затрат на обслуживание сети. Также одним из факторов является повышение среднего уровня зарплаты.

Подорожание, в частности, коснется абонентов, которые пользуются пакетов услуг "Домашний Базовый". Тариф включает в себя безлимит по местной связи, 500 минут для межгородского общения в пределах страны и 300 минут для звонков на мобильные. За данный пакет украинцам придется платить на 22 гривны больше - 139 гривен в месяц. При этом Шуранов отметил, что их предложение является конкурентным на рынке голосовой связи. Укртелеком повышал цены на свои услуги и в конце 2020 года, тогда пакет "Домашний Базовый" подорожал на 23 гривны и стоил 117 гривен.

Новые тарифы на интернет и телефонную связь. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Стоит отметить, что повышение тарифов не обошло стороной и абонентов мобильной связи. Так, мобильный оператор Vodafone в декабре объявил о повышении цен на свои услуги. Подчеркнем, что подорожание связи произошло во второй раз за 2020 год. Операторы "Киевстар" и Lifecell также предупредили абонентов о повышении тарифов. Цены на некоторые тарифные планы выросли вдвое.

Ранее Акценты сообщали, что Vodafone запустил для украинцев уникальный тариф, всего за 1 копейку. Для подключения тарифа нужно выполнить несколько условий.

Ранее Акценты информировали, что с января "Нафтогаз" поднял цены на газ для населения.

Кроме того портал Акценты сообщал, что в 2021 году украинцам будут регулярно повышать пенсии. На повышенные пенсии смогут рассчитывать около 10 миллионов граждан. Поднимать пенсии будут в пять этапов.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter