На выходных жителей некоторых областей Украины порадует весенняя погода

На первых выходных 2021 года, 2 - 3 января, жители Украины почувствуют весну, несмотря на то, что на календаре самый разгар зимы. Днем воздух прогреется о +2 до +12 градусов. Морозы и осадки не намечаются. Погода будет облачной, но периодически солнце будет выходить из-за облаков и даже немного пригревать. А в Одессе, Симферополе и Виннице ожидается малооблачная и солнечная погода. Об этом проинформировал портал «Погода УНИАН».

Прогноз погоды на выходные. Фото: скриншот YouTube-видео
Прогноз погоды на выходные. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики спрогнозировали в столице Украины в субботу, 3 января, солнечную и ясную погоду. В ночное время будет небольшой «минус» - 1 градус. А в днем воздух прогреется до +3 градусов. А вот 4 января, в воскресенье, солнце спрячется за плотными тучами. Ночью синоптики пообещали 0, а днем +4 градуса.

Жителей Львова, Луцка и Северодонецка в субботу и воскресенье ожидает пасмурная погода. Ночная температура воздуха будет от -2, а дневная - +5…+7 градусов.

А вот жители Винницы, Одессы, Харькова, Днепра, Симферополя, Мариуполя и Краматорска в субботу смогут порадоваться ясной солнечной погоде. Если и будет небольшая облачность, то совсем ненадолго. Ночью столбики термометров будут колебаться от -4 до +4, днем – от + 3 до +11 градусов.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

В некоторых областях Украины ожидается ясная солнечная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В воскресенье погода испортится, небо затянет тучами и немного похолодает, кое-где до +1 градуса. В Симферополе так и останется так же тепло: ночью +3, а днем воздух прогреется до +12 градусов. Переменная облачность не даст ярко светить солнцу, но все же ощущение весны останется, несмотря на то, что только начался январь.

Стоит отметить, что синоптики предупредили о том, что в январе в Украину нагрянет самая настоящая, и даже суровая зима. Метеорологи рассказали, что в первом месяце 2021 года ожидаются трескучие морозы и обильные снегопады.

Напомним, Акценты писали о том, что новогодние фейерверки привели к экологической катастрофе, экологи бьют тревогу.

Ранее Акценты рассказывали о том, что скоро для украинцев обычный, привычный всем продукт станет настоящим деликатесом. Речь идет о яйцах, на которые в ближайшее время может сильно подняться цена.

А также Акценты сообщали о том, что некоторых знаков Зодиака в 2021 году ждет невероятный финансовый успех.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter