Абитуриентам рассказали, как продет регистрация на пробное ЗНО в 2021 году

В Украине 5 января стартует регистрация на пробное ЗНО 2021 года. Все, что нужно знать абитуриентам для регистрации, рассказали на правительственном портале.

Пробное ЗНО. Фото: скриншот Youtube-видео

Регистрация на пробное ЗНО начнется 5 января и будет продолжаться до 19 января включительно. Регистрацию можно пройти на сайте на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Абитуриентов предупредили, что в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения тестирования. 10 апреля 2021 года пройдет тестирование по всем предметам (украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки).

Популярные статьи сейчас

Выходцы с Кавказа Гусейнов Рашад, Река и Кислинский перераспределяют бизнес колл-центров в Украине во время войны

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

"На старости поумнела, разговаривать стала": хейтеры "заклевали" Аллу Пугачеву по полной

Все новости

Пробное ЗНО. Фото: скриншот Youtube-видео

Узнать результаты тестирования абитуриенты смогут на своих информационных страницах 16 апреля. Стоимость пробного ЗНО составит около 195-255 гривен, точная цена будет зависеть от региона. В правительстве повышение цены объяснили тем, что в 2021 году количество желающих пройти тестирование значительно меньше нежели в прошлом году. Также на цену повлияло и повышение зарплат работников. Кроме того не малую роль играет регион, где будет проводиться тестирование. Ведь существует разница между стоимость печатки материалов и их доставки.

Участников пробного тестирования ждет приятная "плюшка". Теперь появиться возможность загружать тетради со всех предметов, которые есть в перечни ЗНО 2021 года и пройти тестирование не выходя из дома. Эта дополнительная возможность может позволить сохранить здоровье уменьшить распространение COVID-19.

Также стоит напомнить, что МОН обнародовало график подготовки к ЗНО в 2021 году. Абитуриентов предупредили, что старт регистрации начнется уже 1 февраля и продлиться по 5 марта. До 30 апреля абитуриентам необходимо распечатать свои приглашения, где будет указано время и место проведения тестирования.