Статистика распространения COVID-19 по состоянию на 2 января

По состоянию на 2 января 2021 года случаев заражения коронавирусом в Украине становиться все меньше. После праздников зафиксирован резкий спад. Об этом свидетельствует статистика, которую обнародовал глава МОЗ Максим Степанов на своей странице в facebook.

Статистика МОЗ. Фото: скриншот YouTube


Так во второй день 2021 года в Украине подтвердили 5038 новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших 182 ребенка и 131 медик. Кроме того 2 559 человек, с подтвержденным диагнозом COVID-19 госпитализировали. Максим Степанов отметил, что за минувшие сутки было протестировано 17 930 пациентов с подозрением на коронавирус. Глава Минздрава уточнил, что в течении вчерашнего дня было проведено 14 975 ПЦР тестов и 2955 ИФА тестов.

Статистика МОЗ. Фото: Скриншот СНБО

Количество летальных случаев значительно уменьшилось более чем вдвое - 51 случай за сутки. В течении минувшего 2020 года в Украине зафиксировано 1 069 517 случаев коронавируса, из которых 18 731 - летальны. Но в то же время статистика МОЗ показывает, что наблюдается и позитивная динамика, так как количество людей поборовших недуг значительно превышает число умерших. 722 615 граждан Украины одолели болезнь.

По состоянию на 2 января 2021 года Киев возглавляет список городов с наихудшей эпидемиологической ситуацией. В столице зафиксировано 1131 новых случаев заражения коронавирусом.

Максим Степанов отметил, что всего три простые правила противоэпидемической безопасности могут спасти жизнь многим украинцам и помочь побороть пандемию. Так, министр напомнил, что украинцы должны не забывать о соблюдении дистанции, ношении маски и гигиене рук.

Ранее портал Акценты писал, что Максим Степанов заявил, локдаун, запланированный с 8 по 24 января в не зависимости от статистики, будет введен.

Кроме того Акценты информировали, что количество инфицированных коронавирусом украинцев перешагнуло отметку в миллион.

Ранее портал Акценты, сообщал,что в европейских странах вакцинация от коронавируса стартует 27 декабря 2020 года.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter