Статистика МОЗ по состоянию на 1 января

Первая статистика МОЗ не очень утешает украинцев. По состоянию на 1 января 2021 года цифры немного пошли на спад, но все же по-прежнему превышают ожидаемые. Система мониторинга СНБО обнародоваластатистику распространения коронавируса по состоянию на 1 января.

Статистика МОЗ. Фото: скриншот YouTube

По состоянию на 1 января 2021 года медперсонал зафиксировал 9432 новых случая заражения коронавирусом. В канун Нового года в Украине умерло 147 пациенты с подтвержденным диагнозом коронаврирус. Из положительных моментов стоит отметить, 10 016 ранее зараженных граждан в течение вчерашнего дня получили подтверждение о полном выздоровлении.

Статистика МОЗ. Фото: Скриншот СНБО

В целом, за весь предыдущий год в Украине коронавирусную инфекцию подтвердили у 1 064 479 граждан. Из них, к сожалению, на момент 1 января 2021 года 18 680 умерло. Стоит отметить, количество выздоровевших значительно превышает количество летальных исходов. Таким образом, в Украине коронавирусную информацию преодолело 720 009 граждан.

Популярные статьи сейчас

Россиянин Александр Галкин получил украинский паспорт, а теперь ворует зерно и торгует с оккупантами

Мобилизация подростков и пенсионеров: могут ли призвать?

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Статистика МОЗ отмечает, наиболее критичная эпидемиологическая ситуации наблюдается в столице Украины. По состоянию на 1 января в Киеве количество зараженных коронавирусом увеличилось на 885 человек. Снеди областей Украины антилидером является Харьковская область. За минувшие сутки в данной области подтвердили 713 новых случаев коронавирусной болезни.

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в стране, украинское правительство вводит локдаун с 8 января по 24 января. Стоит отметить, январский локдаун будет менее жестким нежели весенний. В частности, общественный транспорт продолжит работать согласно установленному графику.

Напомним, что Максим Степанов сообщил, локдаун, запланированный с 8 по 24 января, вводить в любом случае будут.

Также портал Акценты сообщал, что количество инфицированных коронавирусом в Украине превысило миллион человек.

Ранее портал Акценты писал, что с 27 декабря 2020 года в европейских странах стартует вакцинация от коронавируса.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter