Не все почтовые услуги будут доступны в ближайшие праздники

Наиболее популярные почтовые операторы Украины предупредили, что график работы будет изменен, об этом сообщает на своей официальной странице "Укрпочта". Также о своем режиме работы уведомляет и "Новая почта".

Заберите посылки вовремя, график изменился. Фото: скриншот YouTube-видео.
Заберите посылки вовремя, график изменился. Фото: скриншот YouTube-видео.

Почтовые отделения и курьеры "Новая почты" работают в соответствии с таким графиком: 1, так и 7 января, все отделения не работают, а курьерская доставка не будет доступна. Однако уже 8 января, как и в период между 1 и 7, обслуживание должно проходить в обычном режиме.

В "Укрпочте" извещают, что дни праздников, а также во время "локдауна" - с 8 по 24 января, отделения должны работать без изменений в графике, кроме новогоднего 1 января и Рождества - 7 января.

В пресс-службе "Укрпочты" сообщают, что 1 и 7 января услуги почтовой связи можно будет получить в дежурных отделениях почты. С 8 по 24 января станут доступны все 11 000 отделений, без действующих карантинных ограничений, так как такое решение было принято Кабинетом министров Украины.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Укрпочта. Фото: скриншот YouTube.
Укрпочта. Фото: скриншот YouTube.

Также, в период повышенного спроса, вызванного новогодними и рождественскими праздниками, наиболее востребованные отделения "Укрпочты", а их около 250, перейдут на другой график работы, без выходных дней, остальные же будут работать, как и ранее, в "допраздничном" режиме.

Стоит заметить, что у национального почтового оператора, действуют так называемые "Счастливые часы для платежей"- до 13:00, за все коммунальные или подобные платежи, клиенты заплатят комиссию в 2 раза меньше привычной. Такая акция позволит получить или отправить посылку без ожидаемых очередей во второй половине дня.

Отметим, что оплатить услуги "Укрпочты" можно в онлайн-режиме или банковской карточкой, для чего в автоматизированных почтовых отделениях уже установлено 5 000 POS-терминалов.

Напомним, ранее Акценты писали о том, что "Новая Почта" сообщала о задержке отправлений, вызванных таможенной проверкой.

Также ранее Акценты сообщали о том, что "Укрпочта" продолжит доставку пенсий, но ненадолго.

До этого Акценты писали о том, что в ПФУ вынуждены продлить контракт с "Укпочтой".

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter