Курс валют по состоянию на 1 января 2021 года

Новый год принес не самые благоприятные вести относительно курса валют. Гривна продолжает сдавать позиции. Более того, прогноз от НБУ на грядущий год весьма неоднозначен. Что будет с курсом валют в начале Нового года, сообщает Национальный банк Украины.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube

Национальный банк Украины по состоянию на 1 января установил курс американского доллара на уровне 28,27 гривен за доллар. Данный курс будет держаться до 4 января, так как впереди три выходных дня. Стоит отметит, Нацбанк понизил национальную валюту в стоимости по отношению к американскому доллару.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube

Курс евро на момент начала 2021 года установлен Национальным банком Украины на уровне 34.73 гривны за евро. По отношению к евро, национальная валюта укрепила свои позиции.

Популярні статті зараз

Максим Кисельов та мільйон доларів: ЗМІ з'ясували дивні доходи топ-чиновника

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Геннадій Вацак: любитель московських попів придбав найдорожчу автівку під час війни

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Все новости

Таким образом, для покупки 100 американским долларов придется отдать 2 827 гривен. Желающим приобрести 100 евро нужно будет заплатить 3 473 евро.

Конец предыдущего года зафиксировал нестабильность гривны по отношению к международной валюте. По прогнозам экспертов в 2021 году курс доллара особо не подымется. Но введение локдауна внесет небольшой переполох.

В целом, эксперты предполагают, перед началом локдауна и за неделю до окончания в Украине гривна начнет активно сдавать свои позиции. Финансисты рекомендуют сбережения переводить в валюту, оставив в гривне лишь ту сумму, которая понадобится на бытовые расходы.