Курс валют по состоянию на 1 января 2021 года

Новый год принес не самые благоприятные вести относительно курса валют. Гривна продолжает сдавать позиции. Более того, прогноз от НБУ на грядущий год весьма неоднозначен. Что будет с курсом валют в начале Нового года, сообщает Национальный банк Украины.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube

Национальный банк Украины по состоянию на 1 января установил курс американского доллара на уровне 28,27 гривен за доллар. Данный курс будет держаться до 4 января, так как впереди три выходных дня. Стоит отметит, Нацбанк понизил национальную валюту в стоимости по отношению к американскому доллару.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube

Курс евро на момент начала 2021 года установлен Национальным банком Украины на уровне 34.73 гривны за евро. По отношению к евро, национальная валюта укрепила свои позиции.

Популярные статьи сейчас

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Уже не работают с ним": что произошло с Олегом Винником

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Беременная Даша Квиткова показала круглый животик и сделала признание: "Словила себя на мысли…"

Все новости

Таким образом, для покупки 100 американским долларов придется отдать 2 827 гривен. Желающим приобрести 100 евро нужно будет заплатить 3 473 евро.

Конец предыдущего года зафиксировал нестабильность гривны по отношению к международной валюте. По прогнозам экспертов в 2021 году курс доллара особо не подымется. Но введение локдауна внесет небольшой переполох.

В целом, эксперты предполагают, перед началом локдауна и за неделю до окончания в Украине гривна начнет активно сдавать свои позиции. Финансисты рекомендуют сбережения переводить в валюту, оставив в гривне лишь ту сумму, которая понадобится на бытовые расходы.