Украинцы, пострадавшие от продолжающейся войны, особенно те, у кого есть особые потребности в питании, могут подать заявку на получение специализированных продуктовых наборов. Информацией о том, как получить эту поддержку, поделились на странице Facebook благотворительной организации «Щедрик Инфо».

Эти специализированные продуктовые наборы предназначены для людей с особыми диетическими потребностями, например, с аллергией на основные продукты или непереносимостью лактозы. В организации подчеркивают, что каждый набор подбирается индивидуально, исходя из диагноза человека и рекомендаций диетолога или врача. Продуктовые наборы приобретаются индивидуально для каждого получателя.

Критериями получения помощи являются:

Внутренне перемещенные лица (ВПЛ): лица, эвакуированные с территорий, перечисленных в качестве зон боевых действий или оккупированных территорий после 24 февраля 2022 года.

Местные жители: лица из пострадавших районов Николаевской области.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Важно отметить, что эти продуктовые наборы предоставляются на несколько месяцев. Чтобы зарегистрироваться в программе помощи, физическим лицам необходимо заранее заполнить онлайн-форму. Однако в организации подчеркивают, что подача формы не гарантирует получение комплектов, поскольку количество доступных комплектов ограничено.

Напомним, этого еще не хватало: украинцев заставят платить за новую услугу

Раннее «Акценты» сообщали, сразу пять категорий получат пенсию досрочно: кого осчастливят

Как сообщали «Акценты», новые заоблачные тарифы на коммуналку: нужно готовиться к неподъемным ценам