Специалисты рассказали какие продукты помогут сохранить молодость надолго

Чтобы долго выглядеть молодым и здоровым, нужно особое внимание уделить образу жизни. Не стоит злоупотреблять алкогольными напитками, а побольше гуляйте и не забывайте о физической активности. Вместе с этим нужно употреблять полезную пищу наполненные витаминами и микроэлементами.

Продукты. Фото: сайт Акценты
Продукты. Фото: сайт Акценты

Данной информацией делится Le Figaro.

Французский специалисты поделились советами и сообщили, что полезная еда может быть и очень вкусной. Именно здоровое питание поможет сохранить здоровье и предотвратить появление морщин.

Чтобы оставаться долгое время молодым, нужно употреблять антиоксиданты, которые в свою очередь блокируют свободные радикалы. Именно радикалы приводят к старению всего организма. Продукты, способствующие долголетию, должны содержать в себе витамины группы А и Е, которые и способствуют выработке антиоксидантов в организме.

Популярные статьи сейчас

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Украинским пенсионерам изменят дату получения пенсий? В ПФУ дали важные разъяснения

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Все новости

Достаточное количество витамина Е содержится в растительном масле, орехах, жирной рыбе и в семенах. Сохранить эластичность кожи помогут яйца молочные продукты морковь тыква, которые содержат в себе витамин А.

Эксперты советуют не забывать о витаминах В5 и В8, которые отвечают за увлажненность кожи. Витамином В5 богаты яичные желтки, грибы, бобовые, цельнозерновые продукты и мясо. А вот витамин В8 содержится в крупах и капусте.

Витамин С, который в достаточном количестве можно встретить в цитрусовых, снимает усталость, укрепляет защитные силы организма и способствует поддержанию здоровья клеток.

Специалисты утверждают, что в рационе должны быть продукты полны полезных микроэлементов. К ним относят селен, которые содержится в чесноке, луке, капусте, рыбе, бобовых и яйцах.

Грибы, морепродукты, пшеница, овес, соя и перец очень богаты на медь, которая тоже нужна человеческому организму.

Недавно Акценты рассказывали, что некоторые каши, которые являются неотъемлемой частью рациона, могут принести больше вреда, нежели пользы человеческому организму.

Еще на сайте писали о том, что любимые и популярные блюда, могут наградить весьма неприятными "сюрпризами".

Также Акценты сообщали о том, что водитель одного из городов Украины украсил свое транспортное средство к Рождеству.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter