Доплата к пенсионным выплатам

В Украине появится ежемесячная доплата к пенсии. В 2021 году украинские пенсионеры получат дополнительно 400 гривен в одни руки. Кто и когда получит деньги, сообщает Министерство социальной политики Украины.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube видео

Надбавку к пенсионной выплате в размере 400 гривен получат украинские пенсионеры возрастной категории 75+. Таким образом, украинские граждане в возрасте от 75 до 79 лет включительно будут получать на 400 гривен больше. В Министерстве соцполитики отмечают, надбавка к пенсии будет выплачиваться с июля 2021 года ежемесячно.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube видео

Стоит отметить, пенсионеры возрастной группы 80+ также получат надбавку к пенсионной выплате. Размер надбавки составит 500 гривен. Пенсионеры старше 80 лет первую надбавку увидят в июле.

Популярные статьи сейчас

Более 4500 детей всей Украины: в Национальной библиотеке подвели итоги конкурса "Будущее планеты в наших руках!"

Наладили лакомую схему: как пилят государственные деньги в Вишневом городском совете

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Все новости

Кроме того, в Украине в течение всего 2021 года будет регулярно повышаться размер пенсионных выплат. В минсоцполитики говорят, повышение пенсий будет проходить в пять этапов. В частности, первый этап уже стартовал в январе 2021 года. Размер пенсий пересчитали тем пенсионерам, которые имеют полный страховой стаж и 65 летний возраст.

Накануне Марина Лазебная анонсировала индексацию пенсионных выплат. Она говорит, что будет настаивать, чтобы индексацию провели в марте.

Также в течение года дважды повысят прожиточный минимум, а как следствие и размер минимальных и максимальных пенсионных выплат. Повышение прожиточного минимума запланировано на июль и декабрь 2021 года.

Напомним, что Марина Лазебная анонсировала индексацию пенсионных выплат в 2021 году.

Также портал Акценты сообщал, что в течение 2021 года пенсионные выплаты будут повышать в пять этапов

Ранее портал Акценты писал, что с января 2021 года некоторых пенсионеров ожидает пересчет пенсионных выплат.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter