Народный синоптик поделилась прогнозом на ближайшие дни

Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке обнародовала прогноз погоды, который с нетерпением ожидают украинцы. На календаре уже второй зимний месяц вступил в свои права, а вот за окном разгулялась весенняя погода. Гражданам не терпится узнать, какой сюрприз приготовила погода на завтра.

Погода. Фото: сайт Акценты
Погода. Фото: сайт Акценты

Во вторник, 5 января на Украину обрушится циклон под именем Ahmet. Он придет со стороны юго-западной стороны Европы и принес с собой осадки. В связи с этим жителям западных областей и Одессы стоит приготовиться к осадкам. В Житомирской, Черкасской, Киевской, Винницкой и Николаевской областях прогнозируются дожди.

В остальных регионах страны осадков не предвещают. Со снижением температуры дожди будут переходить в мокрый снег. Диденко отмечает, что температура в ближайшие дни не «планирует» снижаться, поэтому вероятнее всего страну накроют лишь дожди.

5 января столбики градусников поднимутся до максимальной отметки, что составит +1...+5 градусов. На Востоке будет попрохладнее, воздух прогреется лишь до 0...+3 градусов. Самые максимальные показатели температуры ожидаются на Юге +4...+9.

Популярные статьи сейчас

В Кременчугском городском совете думают, как украсть бюджетные средства

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Учительница устроила со школьником "взрослые игры", пока ее муж был на работе: такого "палева" она не ожидала

Все новости

С плюсовой температурой и осадками, Украина окажется во власти туманов, которые местами будут сильно густыми и это приведет к ухудшению видимости на дороге. Поэтому водителям стоит быть очень внимательными на дорогах.

В столице Украины во вторник ожидается пасмурная погода. Ближе к вечеру ожидается небольшой дождь или мокрый снег. Температура воздуха в Киеве на протяжении дня будет колебаться в рамках +1...+3 градусов.

6 января будет влажно и пасмурно, а на Рождество Украина окажется во сласти очередного циклона, который принесет дожди и мокрый снег. Отмечается, что в эти дни усилится ветер. А вот снижение температуры ожидается на выходных и то лишь в ночные часы.

Недавно Акценты рассказывали, что с приходом января украинцев ожидают неблагоприятную метеорологическую обстановку. Специалисты назвали дни магнитных бурь в январе.

Еще на сайте писали о том, что синоптики поделились прогнозом погоды на неделю и рассказали каким будет Рождество в этом году.

Также Акценты сообщали, что спасатели обратились ко всем водителям с предупреждением.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter