По результатам опроса украинцы отдают предпочтение действующему президенту Владимиру Зеленскому

Глава государства Владимир Зеленский уверенно держится в лидерах в президентском рейтинге. Киевский международный институт социологии провел опрос и выяснил, за кого бы на сегодняшний день проголосовали украинцы.

Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно исследованию КМИС 53,3% респондентов готовы отдать голос, если бы в Украине в ближайшее время состоялись выборы президента. 19,7% не уверены хотят ли принять участие в голосовании, однако с большей вероятностью все таки явились на избирательные участки.

Опрос респондентов проходил в следующем формате: из двух возможных списков кандитатов на пост главы государства необходимо было выбрать по одному варианту ответа для каждого списка.

Согласно данным из первого списка лидирующие позиции заняли Владимир Зеленский, Юрий Бойко и Петр Порошенко. Отмечается, что и на сегодняшний день больше всего украинцы доверяют действующему президенту страны - ему предпочтение отдали 27% опрошенных. Далее следует Бойко, который набрал 14,7%, третье место занял бывший глава государства Петр Порошенко - 13,7%.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Беременная Даша Квиткова показала круглый животик и сделала признание: "Словила себя на мысли…"

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Все новости

После тройки лидеров следует Виктор Медведчук, за которого проголосовали бы 8,7% респондентов. За ним Юлия Тимошенко - 7,5%. Олег Ляшко набрал 6,3%, чуть меньше Владимир Гройсман - 5,5%. Сергей Притула и Дмитрий Разумков набрали 4,1% и 3,4% соответственно.

Рейтинг кандидатов. Фото: скриншот КМИС

Во втором же списке среди возможных кандидатов отсутствовали Медведчук и Разумков. Однако респонденты отдали бы голос за Игоря Смешко. Лидером по поддержке украинцев стал снова Владимир Зеленский - 27,7%. Юрий Бойко и Петр Порошенко заняли 2-е и 3-е место, набрав 20,8% и 14,2% соответственно. После них следуют Юлия Тимошенко – 7,3%, Игорь Смешко – 6,5%, Олег Ляшко – 6,2%, Владимир Гройсман – 6%, Сергей Притула – 3,8%.

Рейтинг кандидатов. Фото: скриншот КМИС

Ранее портал Акценты писал, что президент Украины Владимир Зеленский трогательно поздравил граждан с Новым годом.

Напомним, Акценты писали о том, что стало известно, пригласят ли Владимира Зеленского на инаугурацию нового президента США.

Также Акценты писали, что президент Владимир Зеленский получил новогодний подарок от украинцев.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter