Регистрация на пробное ВНО

С 5 января в Украине стартует регистрация на пробное ВНО. Уже с завтрашнего дня украинские выпускники могут начинать регистрироваться на прохождение пробного тестирования. Что важно знать, сообщает Министерство образования и науки Украины.

Пробное ВНО. Фото: скриншот YouTube-видео

Регистрации на пробное вешнее независимое тестирование начнется 5 января. Выпускники школ, которые желают пройти пробное тестирование обязаны до 19 января зарегистрироваться.

Регистрация на пробное ВНО. Фото: скриншот YouTube-видео

Регистрация на пробное ВНО будет возможна на сайте регионального центра оценивания качества образования. На данный момент таких центров 9: Винницкий, Днепропетровский, Херсонский, Донецкий, Киевский, Ивано-Франковский, Одесский, Львовский и Харьковский. Каждый из региональных центров курирует определенные области, уточнить которые можно на сайте МОН.

Популярные статьи сейчас

Украинским пенсионерам изменят дату получения пенсий? В ПФУ дали важные разъяснения

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

Важно отметить, в 2021 году внесли некоторые изменения, которые будут касаться проведения пробного ВНО. В частности, в этом году выпускники школ смогут пройти пробное тестирование только с одного предмета. Уровень своих знаний на пробном ВНО может проверить каждый ученик 11 класса.

Кроме того, регистрация на пробное ВНО не означает регистрацию на основное ВНО. Более того, результата пробного теста не засчитают как итоговую оценку государственной аттестации. Также результат пробного ВНО не повлияет на конкурсный рейтинг при поступлении в ВУЗ.

Стоит отметить, пробная сессия ВНО запланирована на 10 апреля 2021 года. В Министерстве образования сообщают, лимитированное количество предметов для пробного ВНО обусловлено карантинными мерами. Во избежание скопления людей, правительство приняло решение ограничится одним предметом на выбор ученика.

Напомним, что стало известно, как готовиться к учебному году в 2021 году.

Также портал Акценты сообщал, что Кабинет министров нацелен внедрить премии для учеников, которые имеют хорошие оценки.

Ранее портал Акценты писал, что родителям сообщили, как ученики будут учиться после Нового года.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter