Озвучена статистика аварий за прошлый год: цифры пугают

Вот и закончился 2020 год, который принес много неудач, аварий и катаклизм. В Центре общественного здоровья была обнародована статистика дорожно-транспортных происшествий.

Пешеходы. Фото: скриншот YouTube-видео
Пешеходы. Фото: скриншот YouTube-видео

Данные были размещена на странице ЦОЗ в Фейсбуке.

За прошлый год в Украине произошло 3 327 аварий, в которых участвовали дети. Во время ДТП 156 детей погибло, а порядка 3 700 получили травмы разной степени тяжести.

Исходя из статистических данных в 2020 году во время аварий погибло 156 детей в возрасте до 18 лет и порядка 3 681 получили травмы. Сообщается, что в 409 случаях дорожно-транспортные происшествия случились во вине детей, а не водителей транспортных средств.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

За последние 11 месяцев в связи с управлением автомобилей в нетрезвом состоянии, произошло порядка 4 118 аварий, что привело к гибели 97 человек. 1 425 граждан во время ДТП получили травмы разной степени тяжести.

Также аварии случались и по вине пешеходов, которые находились в нетрезвом виде. Это привело к 58 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 14 граждан, а 32 — получили травмы.

В Центре общественного здоровья особое внимание уделили разговорам по мобильным телефоном во время управления транспортным средством. Именно такие разговоры привели к авариям.

В ЦОЗ отметили, что в нашей стране не существует официальной статистики по дорожно-транспортным происшествиям в результате разговора по мобильному телефону. Вот только такое поведение водителей за рулем может привести к трагическим последствиям.

Если водитель транспортного средства хотя бы на пару секунд теряет бдительность и отвлекается на разговор по телефону, то при скорости 50 км/час, он проезжает порядка 28 метров в слепую. В такие секунды может случиться непоправимое.

Недавно Акценты рассказывали, что в Ровненской области на ходу загорелся электропоезд. Спасателям удалось справиться с огнем.

Еще на сайте писали о том, что в Сети всплыло жуткое видео аварии с участием тягача и Tesla Model 3.

Также Акценты сообщали, что на одной из автомобильных трасс Украины случилось жуткое ДТП, в котором погибли люди.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter