Вот новая, старая власть рекламирует свой очередной мегапроект - реконструкцию Крещатика. Пока заявлено бюджет на 18 миллионов наших бюджетных гривен, но мы же хорошо знаем подход в реконструкциях и стройках «некоррупционной власти» Киева, где, как правило, цена возрастает от 2 до 4 раз - доказано Шулявским мостом!

Микола Томенко
Микола Томенко

Учитывая это, у меня вопрос:

А вы спросили у киевлян – для них ли это приоритет?

Итак, мое предложение просто и понятно. Все проекты финансирования из бюджета строек и реконструкций должны получить одобрительную оценку киевлян. Пока не принят Закон О местных референдумах, это можно сделать путем опроса общественного мнения, но только у известных и авторитетных социологических кампаний.

Популярні статті зараз

Як син закарпатського "лісового мафіозі" Юрій Сойма "пиляє" гроші на Івано-Франківщині

Геннадій Вацак: любитель московських попів придбав найдорожчу автівку під час війни

Світ попрощався із заслуженим працівником культури України з Книги рекордів Гіннеса: його роботи прикрашають Київ

Паша "Мерседес" заявив, що нікуди не підуть з Лаври попри наказ: "Ми не намірені..."

Все новости

Поэтому, перед очередным мегапроектом власти для туристов или своего пиара надо предложить альтернативные варианты использования этих же бюджетных средств.

Для примера остаются без финансирования проекты строительства дошкольных учреждений и школ, очистки питьевой воды, освещения микрорайонов и тому подобное.

Рідна Країна требует остановить транжирство наших денег на фонтаны, причудливые знаки на въездах в столицу или другие показушные проекты для туристов и начать финансировать жизненно важные проекты в интересах всех киевлян и соответственно в улучшение качества их жизни!